Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить код по ОКВЭД при проведении мастер-классов с использованием шоколада?

2 сентября 2015 в 12:57
Добрый день. Какой код ОКВЭД выбрать при оказании мастер-классов с использованием шоколада?
100sh  61 033 балла, г. Пермь
2 сентября 2015 в 13:30
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Посмотрите код 80.42.
Цитата:80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки 

Эта группировка включает:
- образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных учебных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться такие специальные предметы, как, например, компьютерное образование для взрослых - дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности. 

Эта группировка не включает: 
- высшее профессиональное образование, см. 80.30
- деятельность школ танцев, см. 92.34.2
- тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. 92.62.
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
2 сентября 2015 в 13:31
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ТатСал):Добрый день. Какой код ОКВЭД выбрать при оказании мастер-классов с использованием шоколада?
Добрый день! Думаю можно выбрать:

80.42 - Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки
74.84  - Предоставление прочих услуг
92.34.3 - Прочая зрелищно-развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки
92.72 - Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 сентября 2015 в 13:37
Спасибо конечно, но это мастер-классы для детей. Больше похоже на развлечения. Я все думаю может быть  92.72 прочая деятельность по организации отдыха и развлечений?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
2 сентября 2015 в 13:39
Цитата (ТатСал):Спасибо конечно, но это мастер-классы для детей. Больше похоже на развлечения. Я все думаю может быть  92.72 прочая деятельность по организации отдыха и развлечений?
Вы можете включить не один ОКВЭД, а на всякий случай все, мало ли чем будете заниматься в будущем, это ни к чему не обязывает.
2 сентября 2015 в 15:06
Добрый день.
Цитата (ТатСал):Какой код ОКВЭД выбрать при оказании мастер-классов с использованием шоколада?
А в чем суть процесса, расшифруйте чуть подробнее свою услугу.
3 сентября 2015 в 10:18
На различных мероприятиях, по большей мере детских, демонстрировать мастер-класс из готового шоколада, в том числе гости-дети будут являться участниками процесса. Топить шоколад, заливать его во всякие формы, а потом съедать.
3 сентября 2015 в 10:29
Тогда действительно наиболее подходящим можно считать код 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки.
3 сентября 2015 в 13:11
Спасибо огромное за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер