Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как взаимодействуют комиссия предприятия и экспертная организация при проведении специальной оценки условий труда?

2 сентября 2015 в 13:13
Как взаимодействует комиссия предприятия и экспертная организация при проведении специальной оценки условий труда?
Олеся Селезнева Модератор
2 сентября 2015 в 13:22
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
3 сентября 2015 в 20:03
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
В моей практике - взаимодействие заключается в следующем:
1. Я
- создаю комиссию
- считаю кол-во рабочих мест (с учетом аналогичности) - так получается дешевле для заказчика (абонента)
- подаю заявки в СОУТ организации.

2. СОУТ организация
- запрашивает приказ; кол-во рабочих мест, подлежащих СОУТ
- заключаем договор
- предоплата
- начало работы

вместе с СОУТ организацией:
- сопровождение по рабочим местам (чтобы лишнего не намерили и мерили что надо, и чтобы вообще измеряли ;) )

Организация запрашивает реквизиты нашей организации (специфические коды =) которые знает бухгалтерия)
Присылают документы на проверку
я их проверяю (при выявлении недостатков - пишу письмо с просьбой устранить или перепроверить данные)
проверяю второй раз (контрольный, как правило)
СОУТ организация привозит распечатанный вариант, который остается, как правило, просто подписать комиссии и руководителю.
Скидываю скан титульного листа в СОУТ организацию (необходимо, чтобы им отчитаться в ГИТ про проведенной СОУТ)
После подписания ОТЧЕТА - План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда и сводную ведомость необходимо выложить на официальной сайте (30 дней на реализацию)
С работниками подписываются дополнительные соглашения (об условиях труда на рабочем месте).

Кажется пошаговый алгоритм весь описан.
Удачи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер