Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет игрушек, приобретенных для детского центра

2 сентября 2015 в 14:12
Здравствуйте! У нас ООО на УСН (доходы-расходы).  Детский центр для детей (продленка, кружки). Для детей закупили настольные игры, книги и прочие игрушки. Данные расходы я отнесла к материальным, на 10 счет, а потом списала на 20ый. Подскажите, пожалуйста, можно ли данные расходы внести в КУДИР и уменьшить тем самым налоговую базу?
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
2 сентября 2015 в 17:06
49 баллов Добавить баллы
Добрый день! Можно.

Перечень расходов, которые можно признать при упрощенке, является строго ограниченным. Он приведен в пункте 1 статьи 346.16 Налогового кодекса РФ. В этот перечень входят, в частности:
расходы на приобретение (сооружение, изготовление), а также достройку (дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств;затраты на приобретение или самостоятельное создание нематериальных активов;материальные расходы, в том числе расходы на покупку сырья и материалов;расходы на оплату труда;стоимость покупных товаров, приобретенных для перепродажи;суммы «входного» НДС, уплаченные поставщикам;другие налоги и сборы, уплаченные в соответствии с законодательством. При этом сумму самого единого налога при упрощенке включать в расходы запрещено (подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);расходы на техобслуживание ККТ и вывоз твердых бытовых отходов;расходы на обязательное страхование сотрудников, имущества и ответственности и т. д.

«Какие расходы можно учесть при расчете единого налога при упрощенке». Е.Ю. Попова
Материал из БСС "Система Главбух"

Смотрим НК

Статья 254. НК РФ  Материальные расходы 

К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика: 1) на приобретение сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг); 
2 сентября 2015 в 18:38
Большое спасибо! а то я сомневалась!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер