Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при пополнении счета поставщика

2 сентября 2015 в 15:32
Здравствуйте. ИП на УСН доходы-расходы. Подскажите, пожалуйста. могу ли я просто пополнить счет поставщика на определенную сумму. Должен ли поставщик мне какие-то документы предоставить? Пополняю,чтобы потом с них расплачиваться за товары. Вопрос удалён модератором. Спасибо
Олеся Селезнева Модератор
2 сентября 2015 в 15:40
Цитата (alex591):Здравствуйте. ИП на УСН доходы-расходы. Подскажите, пожалуйста. могу ли я просто пополнить счет поставщика на определенную сумму. Должен ли поставщик мне какие-то документы предоставить? Пополняю,чтобы потом с них расплачиваться за товары. И как эту сумму учитывать в КУдиР. Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
ViktoryBuh  47 419 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 сентября 2015 в 16:50
38 баллов Добавить баллы
Цитата (alex591):Здравствуйте. ИП на УСН доходы-расходы. Подскажите, пожалуйста. могу ли я просто пополнить счет поставщика на определенную сумму. Должен ли поставщик мне какие-то документы предоставить? Пополняю,чтобы потом с них расплачиваться за товары. Спасибо
Добрый вечер.

Да,вы имеете право пополнить счет поставщика, т.е. перечислить аванс(предоплату в счет будущих поставок)
На УСН выданные авансы не являются расходом в целях налогообложения.

Согласно Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.

Расходом признаются оплаченные+оприходованные+реализованные товары или иные расходы в зависимости от вашего вида деятельности.

На полученную предоплату вам поставщик не оформляет никаких документов (только если поставщик на ОСН,то может выписать счет-фактуру на аванс, но вам при УСН она ни к чему)
В дальнейшем при отгрузке товаров вам поставщик выписывает первичные документы на товар=Товарную накладную,ТТН/ТН и счет-фактуру, если поставщик на ОСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер