Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли выделять сумму НДС в платежном поручении при уплате авансового платежа?

2 сентября 2015 в 15:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Организация работает на УСН 15%., оплачивает услуги связи по предоплате, без счета (Поставщик услуг работает с НДС)
  Нужно ли в Платежном поручении на предоплату услуг, выделять сумму НДС.
Ann-Nancy  72 192 балла, г. Благовещенск
2 сентября 2015 в 15:56
Цитата (Клеопатра):  Нужно ли в Платежном поручении на предоплату услуг, выделять сумму НДС.
Добрый день!

Если ваш поставщик услуг является плательщиком НДС - выделяйте.
2 сентября 2015 в 18:24
Спасибо.
Я плачу не по счету, поэтому сомневаюсь. Не могу найти документ,  должна ли я вообще выделять НДС в платежках  при Авансовых платежах, если я на УСН.
НКК Консультант
3 сентября 2015 в 10:01
Цитата (Клеопатра):Спасибо.
Я плачу не по счету, поэтому сомневаюсь. Не могу найти документ,  должна ли я вообще выделять НДС в платежках  при Авансовых платежах, если я на УСН.
Добрый день!

Про это сказано безотносительно к статусу плательщика (является ли он плательщиком НДС или нет) в п. 4 ст. 168 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер