Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в заявлении на предоставление отпуска указать, когда начислить отпускные?

2 сентября 2015 в 16:38
Можно ли в заявлении на отпуск написать когда начислить отпускные (например: отпуск 20 июля, перечислить в зарплату июля ,т.е. 01.08.2015)?
Ирина Ротнова Модератор
2 сентября 2015 в 16:40
Цитата (оля 15):Можно ли в заявлении на отпуск написать когда начислить отпускные (например: отпуск 20 июля, перечислить в зарплату июля ,т.е. 01.08.2015)?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
2 сентября 2015 в 16:44
50 баллов Добавить баллы
Добрый день, нельзя. Такая запоздалая выплата будет нарушением трудового законодательства. По общему правилу отпускные надо выплатить работнику не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ, письмо Роструда от 21 декабря 2011 г. № 3707-6-1). Если попросите, чтобы сотрудник написал в своем заявлении такое условие, проверяющих из трудинспекции (если они придут к Вам в компанию) это все равно не устроит. И они могут оштрафовать организацию за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ. Штраф - до 50 000 руб. на компанию и до 5000 руб. на директора (предпринимателя).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер