Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лучана

Представители сторон при подписании беспроцентного договора

Могут ли подписывать договор со стороны ИП Иванова, а со стороны ООО Иванов (муж Ивановой)? На какой закон при этом ссылаться? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 мая 2011 в 12:56
Цитата (Лучана):Могут ли подписывать договор со стороны ИП Иванова, а со стороны ООО Иванов (муж Ивановой)? На какой закон при этом ссылаться? Заранее спасибо.

Добрый день!
Если Иванов (муж) является уполномоченным лицом данной организации, то никакой проблемы не вижу. Ссылаться, вероятно, на ГК РФ.

Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
IgorNevsky Консультант
20 мая 2011 в 13:07
Цитата (Al-ra5):Добрый день!
Если Иванов (муж) является уполномоченным лицом данной организации, то никакой проблемы не вижу. Ссылаться, вероятно, на ГК РФ.

Александра, Лучана, наверное, имеетв виду п. 3 ст. 182 ГК РФ, который говорит, что
Цитата:Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Поскольку здесь нет совпадения представителя и стороны, то проблем тут нет.
20 мая 2011 в 13:09
Ага, увидела в заголовке, что речь идет о "беспроцентном" договоре: это что Вы имели в виду?
Беспроцентный заем или безвозмездное оказание услуг? От кого кому?
Вот в этом отношении проблемы могут быть.

Впрочем, это уже совершенно другая тема для обсуждения.