Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Leslie

Учет «переходящих» отпускных на малом предприятии

Добрый день! Помогите пожалуйста)))

У нас малое предприятие, учет отпускных, переходящих на следующий месяц, вели на счете 97. С 2011 года "переходящие" отпускные не могут учитываться в числе расходов будущих периодов. Я правильно понимаю что с этого года мы должны относить «переходящие» отпускные на счета затрат полностью на дату начисления, то есть к примеру в бухгалтерском учете составляется проводка Д20К70 на всю сумму отпускных?? (резерв на оплату отпусков создавать не хотелось бы)
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
20 мая 2011 в 13:09
Цитата (Leslie):Добрый день! Помогите пожалуйста)))

У нас малое предприятие, учет отпускных, переходящих на следующий месяц, вели на счете 97. С 2011 года "переходящие" отпускные не могут учитываться в числе расходов будущих периодов. Я правильно понимаю что с этого года мы должны относить «переходящие» отпускные на счета затрат полностью на дату начисления, то есть к примеру в бухгалтерском учете составляется проводка Д20К70 на всю сумму отпускных?? (резерв на оплату отпусков создавать не хотелось бы)

Добрый день.
Вы отнОсите отпускные Д20 К70, тут Вы правы.
А вот про резерв я не понял - при чем тут он?...
Переходящие отпускные никакого отношения к резерву не имеют...
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
20 мая 2011 в 13:17
Спасибо:-))) (Я насчет резерва на всякий случай уточнила :-).. запуталась немного в понятиях)