В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наконечная Екатерина

Пособия по второму декретному отпуску

Добрый день. Подскажите пожалуйста с 30 мая 2008 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Оплата 1-го б/л по БиР была начислена в размере 110000 руб, а пособие до 1,5 лет выплачивали 7800. А с 16 мая 2011 года написала заявление по БиР на второго малыша.На работу я не выходила, так как оклад мой не менялся. Как я поняла, из ранее прочитанных вопросов, что мне должны выплатить + или - такую же сумму по БиР, а пособие до 1,5 лет меньше , потому что 12 месяцев перед вторым отпуском до 1.5 лет нулевые, и 12 месяцев предшествующих предыдущему случаю (а это будет второй отпуск БиР) тоже нулевые. Подскажите пожалуйста на основании каких документов мне основываться, если у бухгалтера будет настаивать, что пособие по БиР будет начислено из расчета моего оклада,что в 2 раза меньше предыдущего БиР.

И подскажите пожалуйста чтобы выбрать каким способом расчитывать пособие по БиР новым или старым я должна написать заявление??? Так как мне нечего не говорили в отделе кадров, когда я писала заявление по БиР. И какой лучше выбрать способ выплаты???

Что то я совсем запуталась.
Прошу помочь разобраться!
Заранее благодарю! Молюсь Молюсь Молюсь
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
23 мая 2011 в 07:14
Цитата (Наконечная Екатерина):Добрый день. Подскажите пожалуйста с 30 мая 2008 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Оплата 1-го б/л по БиР была начислена в размере 110000 руб, а пособие до 1,5 лет выплачивали 7800. А с 16 мая 2011 года написала заявление по БиР на второго малыша.На работу я не выходила, так как оклад мой не менялся. Как я поняла, из ранее прочитанных вопросов, что мне должны выплатить + или - такую же сумму по БиР, а пособие до 1,5 лет меньше , потому что 12 месяцев перед вторым отпуском до 1.5 лет нулевые, и 12 месяцев предшествующих предыдущему случаю (а это будет второй отпуск БиР) тоже нулевые. Подскажите пожалуйста на основании каких документов мне основываться, если у бухгалтера будет настаивать, что пособие по БиР будет начислено из расчета моего оклада,что в 2 раза меньше предыдущего БиР.

И подскажите пожалуйста чтобы выбрать каким способом расчитывать пособие по БиР новым или старым я должна написать заявление??? Так как мне нечего не говорили в отделе кадров, когда я писала заявление по БиР. И какой лучше выбрать способ выплаты???

Что то я совсем запуталась.
Прошу помочь разобраться!
Заранее благодарю! Молюсь Молюсь Молюсь

Пособие по БиР рассчитают (если писали заявление на расчет по правилам 2010 года) исходя из среднего за 12 месяцев предшествующих отпуску по уходу за ребенком. Пособие по уходу до 1,5 лет 40% от оклада.
По правилам 2011 года и то и другое посчитают по среднему за 2 года Учитывая то что в 2009 и 2010м вы были в отпуске по БиР и по уходу вам нужно написать заявление на замену этих годов другими
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону