Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С начисления заработной платы работника, занятого на сезонной работе

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
3 сентября 2015 в 10:16
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У нас ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.40) (http://www.agrosoft.ru/products/buhagro/) Copyright (С) ООО "1С", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.agrosoft.ru/).Столкнулась вот с такой проблемой: заготавливаем сено.Оприходовала это сено на 10 счет, создав номенклатурную группу "Сенокос". То есть все затраты, касающиеся сенокоса, хочу отразить в этой НГ. Работает человек на этом сенокосе, который устроен давно и у которого в программе , при начислении зарплаты на 20 счет  стоит другая номенклатурная группа (основная НГ). Подскажите, пожалуйста, стоит ли меня НГ при начислении зарплаты? Ведь сенокос скоро закончится, а зарплата так и будет начисляться этому человеку на эту номенклатурную группу.Заранее большое спасибо!
Kamushek  132 605 баллов
3 сентября 2015 в 13:30
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Можно создать новое начисление - работа на сенокосе - к нему прикрепить новые проводки с НГ -Сенокос.
Затем при начислении зарплаты просто выбрать вручную начисление сенокос. Надо помнить, что если перезаполните документ, то сенокос пропадет.
Второй вариант перевод сотрудника документом Кадровый перевод, а потом обратно.
3 сентября 2015 в 14:59
Здравствуйте,  Kamushek ! То есть я создаю новое начисление (как у меня было, например, оклад по дням) с НГ "Сенокос". При начислении зарплаты за июль, август, например, я вручную выбираю начисление тому работнику, который непосредственно занят на сенокосе( во вложении обведено), но ни в коем случае его не перезаполнять!!! Это первый вариант. А второй вариант: то есть перевожу его на другое начисление? Потому что подразделение у меня одно.Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 605 баллов
3 сентября 2015 в 15:01
Ну как-то так.

Цитата (Лелик В):но ни в коем случае его не перезаполнять!!!
Я бы не была так категорична... Перезаполнять можно, но потом не забывать исправлять начисление.
3 сентября 2015 в 15:03
Спасибо большое!!!Забыла спросить, а это отражение начислений вручную не повлияет на отчетность?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер