Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при заключении договоров подряда с гражданами Республики Беларусь

3 сентября 2015 в 10:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие налоги платятся по договорам подряда на белорусов кроме НДФЛ? Спасибо.
3 сентября 2015 в 11:15
Добрый день.
Подрядные работы выполняются на территории РФ или РБ?
Если в России, то смотрите таблицу в публикации https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/9/6434

Если иностранный гражданин не покидает территорию своего государства:
Цитата:Вопрос:
Разъясните пожалуйста, каким образом должен оплачиваться НДФЛ для гражданина Беларуси, у которого заключен договор подряда с российской компанией. Гражданин Беларуси выполняет работы на территории Беларуси, в РФ не находится ни одного дня в году.
1) Должна ли российская компания как налоговый агент перечислять в бюджет РФ 30% НДФЛ согласно п.3 ст.224 НК РФ?
2) Может ли гражданин Беларуси самостоятельно оплатить НДФЛ в Беларуси?

Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО от 6 февраля 2013 года N ЕД-3-3/384@ О налоге на доходы физических лиц

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу налогообложения доходов, полученных гражданином Республики Беларусь, от выполнения работы по договору подряда, заключенному с российской организацией, и сообщает следующее.
Как следует из интернет-обращения, гражданин Республики Беларусь заключил договор подряда с российской организацией, в соответствии с которым работы выполняются на территории Белоруссии. Кроме того, указанный гражданин в течение года не находится на территории Российской Федерации, то есть в силу статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не признается налоговым резидентом Российской Федерации.
В соответствии со статьей 209 Кодекса у физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, объектом обложения налогом на доходы физических лиц признается доход, полученный ими только от источников в Российской Федерации.
Вознаграждения за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации, на основании подпункта 6 пункта 3 статьи 208 Кодекса относятся к доходам от источников за пределами Российской Федерации.
Поскольку гражданин Республики Беларусь выполняет работу на территории Белоруссии, получаемое им вознаграждение относится к доходам от источников за пределами Российской Федерации.
Таким образом, доходы от источников за пределами Российской Федерации, полученные гражданином Республики Беларусь, не являющимся налоговым резидентом Российской Федерации, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц на территории Российской Федерации.
Одновременно сообщаем, что изложенные разъяснения носят общий порядок налогообложения вышеуказанного дохода. Для подготовки ответа по существу с учетом конкретных обстоятельств Вам необходимо представить договор подряда, о котором идет речь в интернет-обращении.
По вопросу налогообложения указанного дохода в Республике Беларусь Вам следует обратиться в компетентный орган Республики Беларусь.
Действительный государственный
советник Российской Федерации 3 класса
Д.В.Егоров
Страховые взносы в таком случае тоже не начисляются (п. 4 ст. 7 212-ФЗ, Письмо Минздравсоцразвития от 12.02.10 № 295-19).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер