Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком размере предоставляется вычет по НДФЛ при рождении ребенка в конце месяца?

3 сентября 2015 в 12:48
Добрый день. У нашего сотрудника родился 3-ий ребенок 21 августа, заявление написано и предоставлены документы 31 августа. Подскажите пожалуйста, какой будет размер вычета ?
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
3 сентября 2015 в 12:50
Добрый день! на первого ребенка 1400, второго 1400, третьего 3000- за август и последующие месяцы до предельной суммы
ViktoryBuh  47 849 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 сентября 2015 в 13:44
31 балл Добавить баллы
Цитата (Юлия 92):Добрый день. У нашего сотрудника родился 3-ий ребенок 21 августа, заявление написано и предоставлены документы 31 августа. Подскажите пожалуйста, какой будет размер вычета ?
Добрый день.

в п 4 ст 218 НК "Стандартные налоговые вычеты"  не указана обязанность налогоплательщика уменьшать сумму вычета пропорционально дням в месяце рождения ребенка.
В ст.218 прописан лишь размер вычета, которые вам указала Грек Вера.
Вычет вы предоставляете  с того месяца в котором работник вам принес заявление и полный пакет документов, подтверждающих право на вычет.

п.4 ст.218 НК
налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 сентября 2015 в 04:21
то есть, получается вычет будет 5800 рублей ? я думала что раз в конце месяца, то нельзя полностью эту сумму предоставлять.
НКК Консультант
5 сентября 2015 в 22:33
Цитата (Юлия 92):то есть, получается вычет будет 5800 рублей ? я думала что раз в конце месяца, то нельзя полностью эту сумму предоставлять.
Добрый вечер!

Выделенного синим ограничения в законе нет, поэтому сумма вычета в месяце рождения ребенка будет 5 800 руб. (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер