В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оль

Учет спецодежды при УСН

Добрый день всем читателям!
У меня такая ситуация: работник получил спецодежду в марте , и через месяц уволился. Частично спецодежду сдал.
Как правильно отразить данную ситуацию в учете.
Заранее благодарю. Если можно в проводках.Думаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 мая 2011 в 15:14
Добрый день.
Если речь о проводках, то почему в разделе Оплата труда?
Что сказано по поводу спецодежды в локальных нормативных актах вашей организации?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Оль (автор вопроса) 840  баллов, г. Екатеринбург
20 мая 2011 в 17:49
Прошу прощения, не посмотрела на "Оплату труда" Просто запросив, новую тему. Спецодежда выдается у нас по нормам на 2 года.
IgorNevsky Консультант
20 мая 2011 в 17:53
Цитата (Оль):Прошу прощения, не посмотрела на "Оплату труда" Просто запросив, новую тему. Спецодежда выдается у нас по нормам на 2 года.

Оль, Александра имела в виду другое: что у Вас сказано по поводу передачи. То есть спецодежда передается в собственность или во временное пользование и что делается при увольнении, порче или, например, выходе ее из строя раньше времени.
24 мая 2011 в 14:57
Спецодежда выдана в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 09.12.2009 № 970н. Из внутренних документов только утвержденные нормы на основе типовых.
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
24 мая 2011 в 20:50
Ну может быть в колдоговоре или трудовых договорах еще что-то по этому поводу сказано?
Вы написали в первом посте, что работник частично спецодежду сдал. Вот откуда он мог узнать, что ее нужно сдавать? Или сдавать на самом деле было не нужно, а он просто поленился домой нести?
27 мая 2011 в 06:26
Сдал по требованию директора.
Почитав различные статьи, я пришла к выводу, что безопаснее доначислить доход и взять НДФЛ.
Александр Погребс Главный консультант
27 мая 2011 в 07:07
Цитата (Оль):... я пришла к выводу, что безопаснее доначислить доход и взять НДФЛ.

Пожалуй, что так будет лучше.

Успехов!
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников