Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет отпускных при отзыве работника из отпуска на один день

3 сентября 2015 в 12:50
Добрый день!
У сотрудника был отпуск с 17.08.15 по 13.09.15 - 28 дней календарных.
На 1 день - 31.08.15 сотрудника вызвали из отпуска и отправили в командировку однодневную.
Отпуск за 31.08.15 предоставляется сразу же 14.09.15, то есть продлен на 1 календарный день.
Отпускные были рассчитаны и выплачены в срок.
Вопрос. Я обязана пересчитать 31.08.15- это понятно, сторнирую начисления отпуска за 31.08.15 и начисляю сред. зп., но что делать с 14.09.15. Я должна рассчитать отпускные за этот день, исходя из расчетного периода сентябрь14_август15? Или же я должна просто 31.08.15 начислить сумму зп, а начисления отпускных не трогать?
Заранее спасибо.
4 сентября 2015 в 15:29
Добрый день.
На мой взгляд ситуация такова:
Период, оплачиваемый по среднему заработку, фактически завершился у работника 30.08, т.к. 31.08 он вышел на работу.
Следующий такой период начинается с 01.09 и значит нужно делать новый расчет СДЗ исходя уже из нового расчетного периода, сдвинутого вперед на один месяц. Соответственно, должны быть пересчитаны все отпускные за период с 01.09 по 14.09.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер