Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности ООО на ОСНО, не ведущего деятельность

3 сентября 2015 в 13:00
Здравствуйте.
Компания открыта 13.08.2015. Директора отправили в отпуск без содержания. Деятельность не ведется. р/с не открыт. можно ли сдать единую упрощенную декларацию на бумаге? (ООО на ОСНО).
малышок  22 220 баллов, г. Самара
3 сентября 2015 в 13:02
Цитата (Александра Устинова):Здравствуйте.
Компания открыта 13.08.2015. Директора отправили в отпуск без содержания. Деятельность не ведется. р/с не открыт. можно ли сдать единую упрощенную декларацию на бумаге? (ООО на ОСНО).
Добрый день, да вы можете сдать такую декларацию на бумажном носителе по сроку 20.10.2015 г.  и еще не забудьте сдать до 20.09.2015  "Сведения о среднесписочной  численности за предшествующий календарный год "в ИФНС
3 сентября 2015 в 13:15
Спасибо. А есть еще вопрос по ндс, теперь же только электронно принимают, единая упрощенная подойдет? Не заставят потом еще и электонно нулевку по ндс подавать?просто есть еще организация тоже пока деятельности не ведет, но открыт р/с и банковские комиссии списываются, т.е подать декларацию по прибыли, в данном случае убыток, и нулевую по ндс? только электронно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
малышок  22 220 баллов, г. Самара
3 сентября 2015 в 13:24
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра Устинова):А есть еще вопрос по ндс, теперь же только электронно принимают, единая упрощенная подойдет? Не заставят потом еще и электонно нулевку по ндс подавать?
Вас не заставят сдавать декларацию по НДС, если вы сдадите единую упрощенную и укажите там , что сдаете НДС и прибыль. Электронно мы предоставляем декларацию по НДС. А в данном случае у вас другая декларация, хотя тоже есть ссылка на НДС.
Письмо ФНС от 04.04.2014 N ГД-4-3/6132) - "При этом, в случае, если налогоплательщик не осуществляет операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банке, а также не имеет объектов налогообложения по НДС, то по истечении отчетного периода он представляет единую (упрощенную) налоговую декларацию, на которую не распространяются требования абзаца первого пункта 5 статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ). "

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 4 апреля 2014 г. N ГД-4-3/6132 О ПРЕДСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ
Федеральная налоговая служба в связи с изменениями, внесенными статьей 12 Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям" (далее - Федеральный закон N 134-ФЗ) в пункт 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), сообщает следующее. Начиная с налогового периода за первый квартал 2014 года представление налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость (далее - НДС) производится налогоплательщиками (в том числе, являющимися налоговыми агентами), а также лицами, указанными в пункте 5 статьи 173 Кодекса, по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Таким образом, в соответствии с пунктом 5 статьи 174 Кодекса не только налогоплательщики, но и лица, не являющиеся налогоплательщиками или являющиеся налогоплательщиками, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика или налогоплательщики, реализующие товары, операции по реализации которых не подлежат налогообложению, в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога, обязаны представить налоговую декларацию по налогу в электронном формате. Вместе с тем для организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих небольшую численность и невысокий уровень доходов от операций по реализации товаров (работ, услуг) либо применяющих специальные налоговые режимы, действующее законодательство Российской Федерации о налогах и сборах предусматривает возможность освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС. В соответствии с пунктом 2 статьи 80 Кодекса не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов, в части деятельности, осуществление которой влечет применение специальных налоговых режимов, либо имущества, используемого для осуществления такой деятельности. При этом, в случае, если налогоплательщик не осуществляет операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банке, а также не имеет объектов налогообложения по НДС, то по истечении отчетного периода он представляет единую (упрощенную) налоговую декларацию, на которую не распространяются требования абзаца первого пункта 5 статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ). В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах освобождение от обязанности по представлению налоговой декларации по НДС налогоплательщиками осуществляется в следующих случаях. 1. Применение освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС. В соответствии с пунктом 1 статьи 145 Кодекса организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой НДС, если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 статьи 173 Кодекса. 2. Применение упрощенной системы налогообложения. В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 346.11 Кодекса организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате в соответствии с Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также НДС, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 Кодекса. 3. Применение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. В соответствии с пунктом 4 статьи 346.26 Кодекса лица, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками НДС (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением НДС, подлежащего уплате в соответствии с Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации. 4. Применение единого сельскохозяйственного налога. В соответствии с пунктом 3 статьи 346.1 Кодекса организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога, не признаются налогоплательщиками НДС (за исключением НДС, подлежащего уплате в соответствии с Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также НДС, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 Кодекса). 5. Применение патентной системы налогообложения. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками НДС, за исключением НДС, подлежащего уплате, в соответствии с перечнем, утвержденным пунктом 11 статьи 346.43 Кодекса. Если указанные выше лица, в случаях, предусмотренных Кодексом, исполняют обязанности налоговых агентов по налогу на добавленную стоимость, то они вправе представлять налоговые декларации по НДС на бумажных носителях. Доведите данное письмо до нижестоящих налоговых органов. Государственный советник Российской Федерации 3 класса Д.Ю.ГРИГОРЕНКО

Цитата (Александра Устинова):еще организация тоже пока деятельности не ведет, но открыт р/с и банковские комиссии списываются, т.е подать декларацию по прибыли, в данном случае убыток, и нулевую по ндс? только электронно?
А вот по этой организации у вас не получится сдать единую декларацию , придется сдавать декларацию по прибыли (можно на бумажном носителе) и декларацию по НДС электронно.
Старцева Ольга  72 794 балла, г. Пермь
3 сентября 2015 в 13:34
48 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Александра Устинова):Спасибо. А есть еще вопрос по ндс, теперь же только электронно принимают, единая упрощенная подойдет? Не заставят потом еще и электонно нулевку по ндс подавать?просто есть еще организация тоже пока деятельности не ведет, но открыт р/с и банковские комиссии списываются, т.е подать декларацию по прибыли, в данном случае убыток, и нулевую по ндс? только электронно?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1160160#1160160
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1095727#1095727
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1060954#1060954
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1073089#1073089
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1268650#1268650
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1250645#1250645
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1170727#1170727
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер