Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на ДМС для лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера

JuliaSergeevna (автор вопроса)  2 814 баллов, г. Москва
3 сентября 2015 в 14:31
Добрый день.
В продолжении темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326039
Можно ли учесть в расходах всю сумму страховки включая тех сотрудников, которые работают по гражданским договорам?
Спасибо всем откликнувшимся!
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
3 сентября 2015 в 15:37
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте! На основании п.16 ст.255 НК РФ взносы по договорам ДМС предусматривают оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников. Речь идет именно о расходах на страхование сотрудников. Если компания несет расходы по страхованию физических лиц, не являющихся ее работниками, такие расходы для целей налогового учета по налогу на прибыль учесть нельзя. Соответственно, расходы на ДМС, когда застрахованными лицами являются:
физические лица, работающие в компании по договору ГПХ,
родственники сотрудников компании,
уволившиеся сотрудники
для целей налога на прибыль не принимаются.
Такая позиция изложена в Письме Минфина от 09.03.2011г.№03-03-06/1/130.
JuliaSergeevna (автор вопроса)  2 814 баллов, г. Москва
3 сентября 2015 в 15:46
Спасибо большое. Значит я правильно все поняла Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер