Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание данных генерального директора при регистрации ООО

3 сентября 2015 в 14:34
Добрый день. Хочу открыть ООО ( единственный учредитель это Я). При заполнении формы Р 11001, Лист Е могу ли я себя указать как Ген. директор . А после регистрации принять на работу директора оптово-розничного магазина? не нужно будет вносить изменения в налоговой? Спасибо!
4 сентября 2015 в 09:42
Добрый день.
Да, единственный учредитель (да и не единственный тоже) вполне может быть и единоличным исполнительным органом (директором, генеральным директором) ООО. Издайте соответствующее решение, заключите трудовой договор.
По мере необходимости внесёте изменения (дополнения) в штатное расписание, можно будет ввести в него должность и руководителя структурного подразделения (магазина). При этом нужно понимать, что круг прав и обязанностей у директора ООО и директора магазина будет разным; отразите это в должностных инструкциях.  Информация об иных сотрудниках (не являющихся исполнительным органом ООО) в ЕГРЮЛ не вносится, так что дополнительно сообщать об этом в ИФНС не потребуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер