Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение компенсации за задержку заработной платы в 1С 8.2

3 сентября 2015 в 15:10
Сразу скажу, что все похожие вопросы  на сайте (и вне сайта) изучила. Компенсацию начисляю документом "зарплата к выплате" , взносы начисляю через документ корректировка по страховым взносам. Все красиво, кроме самой компенсации.Вопрос:"Где и как формируются сами проводки по компенсации?" В "своде" за месяц суммы компенсации есть, а в "отражении зарплаты в регламентированном учете" нет.
В банк уходит сумма с компенсацией в том числе, но где ее начислять? (Через депонированную заработную плату, как тут предлагалось, считаю не корректно и не понятно...А?
leksevna  35 762 балла
3 сентября 2015 в 15:16
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если речь идет о конфигурации ЗУП, то проводки по компенсации за задержку заработной платы в данной конфигурации не отражаются, а оформляются в бухгалтерской программой Операцией, введенной вручную.
Виктория Цветаева Модератор
3 сентября 2015 в 15:17
Добрый день!
laralora! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 сентября 2015 в 15:28
День добрый!  Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90) конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.94.2)
3 сентября 2015 в 15:47
Цитата (Любовь Радке):Если речь идет о конфигурации ЗУП, то проводки по компенсации за задержку заработной платы в данной конфигурации не отражаются, а оформляются в бухгалтерской программой Операцией, введенной вручную.
Подскажите,пожалуйста, везде предлагаются проводки  Д91.02-К73.03 это, что же 150 человек ручками каждый месяц колотить  в бухгалтерии. Я  сейчас  когда провожу банк, в платежке делаю ручную корректировку по Д 91.02  на сумму компенсации
leksevna  35 762 балла
3 сентября 2015 в 15:53
36 баллов Добавить баллы
Можно еще так поступить: в ЗУП создать новый вид расчета Компенсация за задержку зп, прописать проводку , указать, что не облагается НДФЛ и взносами и  и вводить его документом Разовое начисление.
3 сентября 2015 в 16:02
Думала об этом. Допустим, создам новый вид расчета, как "цифирки" из платежной ведомости где ведется расчет этой самой компенсации на определенный день задержки ( счет заблокирован, зарплату платим через КТС) ,  попадут в мой новый расчет? Опять ручками?
leksevna  35 762 балла
3 сентября 2015 в 16:28
В документе Зарплата к Выплате уже не указываете компенсацию в днях. Эта компенсация пройдет документом Разовое начисление и попадет в Отражение зарплаты в рег учете. Но также она попадет в документ Зарплата к выплате в общую сумму.
3 сентября 2015 в 16:55
Все таки, я считаю, что данный вопрос не проработан в 1с. Что же это получается, зарплата посчитана, часть может уже выдана а я иду такая вся "дольче габбана" и снова делаю разовое начисление ( какую это я должна еще формулу туда придумать, чтобы там оказались не выданные денюжки ), снова рассчитываю зарплату. налоги и пр. И это все при том, что , самому богу не известно, когда денежные средства упадут на расчетный счет . То есть уравнение со всеми не известными. Может все таки хоть кривенько, но как я делаю прямо в платежке править на 91.02
leksevna  35 762 балла
3 сентября 2015 в 17:20
Цитата (laralora):снова делаю разовое начисление ( какую это я должна еще формулу туда придумать, чтобы там оказались не выданные денюжки )
в виде расчета прописываете, что это фиксированная сумма. То есть компенсацию за задержку рассчитываете сами и в документ Разовое начисление заносите вручную.

Цитата (laralora):Может все таки хоть кривенько, но как я делаю прямо в платежке править на 91.02
а как Вы делаете эту корректировку? Добавляете проводку со счетом 91.02 на сумму компенсации? без разбивки по сотрудникам?
7 сентября 2015 в 07:56
Цитата (Любовь Радке):То есть компенсацию за задержку рассчитываете сами и в документ Разовое начисление заносите вручную.
Здравствуйте! Не вариант,  это только счеты останется взять...
7 сентября 2015 в 08:12
Цитата (Любовь Радке):а как Вы делаете эту корректировку? Добавляете проводку со счетом 91.02 на сумму компенсации? без разбивки по сотрудникам?
да, без разбивки, 70 веду свернуто.
leksevna  35 762 балла
7 сентября 2015 в 08:24
Цитата (laralora):Подскажите,пожалуйста, везде предлагаются проводки  Д91.02-К73.03 это, что же 150 человек ручками каждый месяц колотить  в бухгалтерии.
если ведете свернуто, то не понимаю смысл вышеприведенной фразы. Вводите одну сумму в Бухгалтерии и все.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер