Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли директор ООО быть оформлен по договору ГПХ?

3 сентября 2015 в 15:53
Здравствуйте !!! директор ООО может оформить себя  по гражданско-провавому договору?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
3 сентября 2015 в 16:04
16 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Замена трудовых отношений гражданско-правовыми запрещена ТК (ст. 15 ТК РФ).
Nataly S Консультант
3 сентября 2015 в 16:09
Здравствуйте.

Добавлю про ответственность за подмену трудовых отношений гражданско-правовыми.
Цитата (Статья 5.27 КоАП):3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер