Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сколько процентов от общего количества работников фирмы могут являться иностранными гражданами?

3 сентября 2015 в 16:00
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой процент от общего количества людей на фирме могут быть иностранные работники из таджикистана??? Работают на складе в торговой сфере
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
3 сентября 2015 в 17:32
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В некоторых видах деятельности можно нанять ограниченное число иностранных сотрудников. Данное правило касается только иностранцев, имеющих статус временно пребывающих в визовом порядке. Это следует из положений пункта 1 статьи 2 и пункта 3 статьи 18.1 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.
На 2015 год утверждены следующие квоты на выдачу разрешений на работу визовым иностранцам:
– постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2014 г. № 1400 – потребность в иностранцах в целом;
– постановлением Правительства РФ от 19 декабря 2014 г. № 1420 – распределение иностранцев по отраслям.
При этом ограничения по численности не распространяются на высококвалифицированных иностранных специалистов и членов их семей (п. 2 ст. 13.2 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ).

«Как оформить прием на работу сотрудника-иностранца». Н.З. Ковязина
Материал из БСС "Система Главбух"

Гражданам Таджикистана для въезда в РФ виза не нужна
Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30.11.2000

О режиме въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию3
Материал из БСС "Система Главбух"
4 сентября 2015 в 12:31
Т. е. Нам можно нанимать любое количество иностранных работников?
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
4 сентября 2015 в 14:58
Добрый день
Цитата (Sveta La):Т. е. Нам можно нанимать любое количество иностранных работников?
безвизовых - да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер