Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Организация бухгалтерского учета в фитнес-клубе при УСН

3 сентября 2015 в 19:45
Всем доброго времени суток, ООО на УСН (доходы - расходы) Фитнес центр... SOS.. Как вести бух.учетКирпичная стена? Установлена ККМ. Выручка: доходы от продажи абонементов, от продажи товаров (спорт.пит), солярий (+товары для солярия), массажный кабинет, салон красоты. Как организовать учет всей этой выручки? выделить подразделения или можно все скопом? Вопросы удалены модератором.
Кручинина Наталья  107 384 балла, г. Самара
4 сентября 2015 в 09:17
35 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Raichel):выделить подразделения или можно все скопом?
На основе установленных государством общих правил бухгалтерского учета организация самостоятельно разрабатывают учетную политику для решения поставленных перед учетом задач (Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" ПБУ 1/2008, утвержденное Приложением N 1 к приказу Минфина РФ от 6 октября 2008 г. N 106н). Поэтому, как Вы укажете в политике, так и надо вести учет (я бы вела по подразделениям).

Остальные вопросы по правилам форума нужно задать каждый в отдельной теме.
Ирина Ротнова Модератор
4 сентября 2015 в 09:23
Цитата (Raichel):Всем доброго времени суток, ООО на УСН (доходы - расходы) Фитнес центр... SOS.. Как вести бух.учетКирпичная стена? Установлена ККМ. Выручка: доходы от продажи абонементов, от продажи товаров (спорт.пит), солярий (+товары для солярия), массажный кабинет, салон красоты. Как организовать учет всей этой выручки? выделить подразделения или можно все скопом? (ЕНВД в Москве ведь не применяется? ). Могу я оформить справку отчет кассира-операциониста один и в нем расписать что столько то продано абонементов, столько оказано услуг в салоне красоты. проданы товары такие то ? Нужно ли физических лиц персонифицировать при покупке клубных карт? И что насчет использования счета 98, если я сразу всю сумму повешу на 90 это будет ошибкой?
Добрый день.
Кручинина Наталья права. 
Уважаемый автор вопроса, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
4 сентября 2015 в 16:40
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер