Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно перечислена большая сумма налога на прибыль из-за неверного указания КБК

3 сентября 2015 в 23:36
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как написать заявление в ИФНС, чтоб они перебросили сумму переплаты с одного налога на другой (в платежных поручениях перепутаны КБК по налогам на прибыль, и получилось в федер. бюджет переплата, а в региональном недоимка.). И в письме указать  всю сумму платежа надо или недоимки для переброса?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
4 сентября 2015 в 00:26
42 балла Добавить баллы
Здравствуйте!   Зачет произвести можно. Вот здесь недавно обсуждали аналогичную ситуацию, инспекция в зачете не отказала: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=318286

Цитата (Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа (НК РФ)):1. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном настоящей статьей.
Зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.
Налог на прибыль, вне зависимости от того, в какой бюджет он перечисляется, является федеральным налогом (ст. 13 НК РФ). Значит, зачет будет происходить в рамках одного налога, как того требует п. 1 ст. 78 НК РФ.

Форма заявления о зачете есть в приложении 9 к приказу ФНС России от 3 марта 2015 г. № ММВ-7-8/90. В нем нужно будет указать, с какого на какой КБК Вы хотите перебросить переплату. А также указывайте, само собой, сумму недоимки, которая у Вас образовалась по КБК регионального бюджета.
4 сентября 2015 в 00:39
Да, спасибо огромное, а то что-то само письмо не написать было.
Еще раз спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер