Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Открытие счетов под госконтракт

4 сентября 2015 в 08:23
Добрый день. У нас коммерческая организация. Мы имеем несколько гос.контрактов. Если я правильно поняла,сейчас мы открываем счета в тех банках, которые дадут мне головные исполнители, для контроля расходов. Каким образом делить всю зарплату работников, налоги, услуги и т. д.? В голове пока не укладывается порядок действий.
Nephila  1 167 баллов, г. Казань
5 сентября 2015 в 10:00
Добрый день. Мне непонятна ваша фраза
Цитата (Ольга Леон):мы открываем счета в тех банках, которые дадут мне головные исполнители, для контроля расходов.
 Вас контролирует не Заказчик, а выигравший контракт Исполнитель, который в свою очередь нанимает вас?
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
5 сентября 2015 в 10:09
Цитата (Ольга Леон):Добрый день. У нас коммерческая организация. Мы имеем несколько гос.контрактов. Если я правильно поняла,сейчас мы открываем счета в тех банках, которые дадут мне головные исполнители, для контроля расходов. Каким образом делить всю зарплату работников, налоги, услуги и т. д.? В голове пока не укладывается порядок действий.
У вас в договорах установлено условие открытия новых счетов в банках, которые укажет ген. подрядчик? Странное условие... как они могут контролировать движение ден. средств через банк? Такая возможность есть только у налоговой инспекции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 сентября 2015 в 14:36
Много чего непонятного, действительно. Может вам поможет эта тема https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317653 ?
7 сентября 2015 в 06:12
Nephila  , спасибо за сссылку. А как быть с зарплатой сотрудников,если они работают не только на гос. заказы, но и коммерческие заказы? Перевод з/п с разных счетов на одну карту?
7 сентября 2015 в 08:18
Доброе утро! Верно мыслите, и взносы тоже... У вас есть смета затрат (калькуляция) , вот по ней и расходы производиться будут. З/п на карты сотрам, взносы в ПФР,ФСС, ндфл в ИФНС, оплата поставщикам за материалы допустим, аренда техники и другие расходы...Все как обычно, только с дополнительного расчетного счета. У сотрудников в расчетных листках будет отражена отдельной строкой начисление и выплата по конкретным контрактам.
7 сентября 2015 в 08:57
Nephila  , спасибо за информацию. Проблема в том, что у нас не один гос.заказ, а десятки. А с услугами что делать? Допустим, коммунальные услуги с каждого отдельного счета по одной платежке (в процентном соотношении, или как)?
8 сентября 2015 в 11:38
Цитата (Ольга Леон):Проблема в том, что у нас не один гос.заказ, а десятки.
Добрый день. И все они контролируются в особом порядке, что требуется заводить отдельные расчетные счета?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер