Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли персонифицировать физических лиц при покупке карт фитнес-клуба?

4 сентября 2015 в 10:01
Доброе утро,
Помогите, пожалуйста, с учетом в фитнес клубе. Можно ли физических лиц не персонифицировать при покупке клубных карт?
НКК Консультант
7 сентября 2015 в 11:19
Цитата (Raichel):Доброе утро,
Помогите, пожалуйста, с учетом в фитнес клубе. Можно ли физических лиц не персонифицировать при покупке клубных карт?
Добрый день!

Вопрос не совсем ясен. Если с практической точки зрения подходить, Вы же не будете анонимные карты продавать, иначе у Вас весь район (город) будет по одной карте ходить заниматься Улыбаюсь

Что касается правовой стороны вопроса, то считаю, что раз речь идет о длительном договоре возмездного оказания услуг, то нужно идентифицировать обе стороны такого договора путем указания их реквизитов в договоре (п. 1 ст. 160 ГК РФ).
7 сентября 2015 в 12:42
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 сентября 2015 в 14:39
Цитата (НКК):Вопрос не совсем ясен.
Да пожалуй вопрос не корректно задан, необходимость идентификации безусловна, меня интересует именно в области бухгалтерского Вопросы удалены модератором. не будет ли это ошибкой если я буду регистрировать только продажи карт (В отчете о розничных продажах вместе с товарами) ?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
7 сентября 2015 в 14:45
Цитата (Raichel):
Цитата (НКК):Вопрос не совсем ясен.
Да пожалуй вопрос не корректно задан, необходимость идентификации безусловна, меня интересует именно в области бухгалтерского и налогового учета, как проводить все это в 1с и не будет ли это ошибкой если я буду регистрировать только продажи карт (В отчете о розничных продажах вместе с товарами) ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Данную тему я переношу в раздел "Методология бухгалтерского учета".
НКК Консультант
7 сентября 2015 в 14:54
Цитата (Raichel):Да пожалуй вопрос не корректно задан, необходимость идентификации безусловна, меня интересует именно в области бухгалтерского Вопросы удалены модератором. не будет ли это ошибкой если я буду регистрировать только продажи карт (В отчете о розничных продажах вместе с товарами) ?
Добрый день!

Если Вы построите аналитический (в т.ч. вне балансовых счетов) учет таким образом, чтобы вести данные по каждому клиенту (что может потребоваться для целей управленческого учета, при возникновении споров с клиентами и т.п.), то ничто не мешает Вам в бухучете отражать операции не персонифицируя конкретного клиента. Но, мне кажется, удобнее будет сразу в бухучете вести субконто по клиентам, не дублируя учет внесистемными записями.
7 сентября 2015 в 15:02
Цитата (НКК):Добрый день!

Если Вы построите аналитический (в т.ч. вне балансовых счетов) учет таким образом, чтобы вести данные по каждому клиенту (что может потребоваться для целей управленческого учета, при возникновении споров с клиентами и т.п.), то ничто не мешает Вам в бухучете отражать операции не персонифицируя конкретного клиента. Но, мне кажется, удобнее будет сразу в бухучете вести субконто по клиентам, не дублируя учет внесистемными записями.
Спасибо за совет)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер