В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
olenka-mami

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста расчитать пособие.В мае 2008 я вышла в отпуск по бир потом в отпуск по уходу до 1.5 и с 1 января 2010 написсала до трех лет, а в сентябре 2010 в отпуск по бир со 2 ребенком, т.е. на работу я не выходила. С февраля мне начали платить пособие, но по минималке, я написала заявление, чтобы мне сделали перерасчет по старому закону и в итоге мне насчитали 5280р хотя на первого мне платили 5692р Декретные выплатили чуть больше чем в первый раз. потом поменялся бухгалтер и понеслось...На работу мне посоветовал не выходить именно бухгалтер , так как зарплата у нас была оклад+переменная премия, а сейчас только оклад, она сказала что все выплаты будут теже что и на первого.Если я правильно поняла то по старому закону мне должны были посчитать по моему доходу до наступления первого отпуска по бир и пособие должны были расчитать не меньше той суммы что платили на первого ребенка? Заранее спасибо!
Удачница 0  баллов
22 мая 2011 в 14:12
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
22 мая 2011 в 15:11
Цитата (Удачница):Здравствуйте! У меня тоже вопрос:
Я устроилась на работу и проработала там чуть больше 4 месяцев (с октября 2010 по март 2011 г.) До этого периода я не работала более 2 лет. Должностной оклад у меня был 35000 руб. Затем я написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, предоставила все необходимые документы (справки, и т.д.) и ушла в отпуск, ожидая пособия.

Пособие мне пришло в середине апреля за март, это бы ничего, но размер ! Мне начислили что-то около 4 тысяч, хотя я ожидала максимального, как вы понимаете, 13880.

Заявление на исчисление пособия по старому закону я не писала... не предусмотрела этот нюанс. Теперь уже мне начислили за март по-новому, за апрель еще не перечислили, но тоже, наверняка по-новому.

Хотелось бы знать, имею ли я право заявить о том, чтобы мне перерасчитали пособие за прошлый период (март и апрель) по старым правилам.

И еще, простите за глупый (наверняка это обсуждалось не раз) вопрос - как написать заявление на расчет пособия по старым правилам? И как на самом деле надо расчитывать средний заработок по-старому? Копалась в законах (21-ФЗ, 255-ФЗ), но так толком ничего не поняла.

Буду очень благодарна за ответ.

ЗЫ, Да, хотелось бы знать, какая ответственность предусмотрена за задержку пособия?

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят.
24 мая 2011 в 21:05
И никто мне не ответил (((......
Nataly S 279 320  баллов
24 мая 2011 в 23:11
Здравствуйте!
Пособие по второму отпуску по БиР должно было получиться приблизительно таким же, как и по первому, а второе пособие по уходу считается из оклада. Менялись ли оклады с 2008?
25 мая 2011 в 07:26
У меня пособие по бир получилось на 2 шт больше чем в первый раз. оклад не менялся. я на сайте фсс вот что нашла -это по старому закону-
Таким образом, если у женщины не будет периода работы перед наступлением отпуска по второй беременности и родам, то соответствующее пособие должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком.
я написала заявление чтобы посчитали по старому закону, причем еще 2 девочкам, та же ситуация,только пособие начали им платить в 2010 году, выплачивают как на первого ребенка.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
27 мая 2011 в 15:31
Я разобралась с бухгалтершей! она не правильно посчитала думала что это первый отпуск по бир , правда в это я вообще не верю, т.к не понятно на основании чего она мне насчитала........
27 мая 2011 в 15:34
Цитата (olenka-mami):Я разобралась с бухгалтершей!

Жутковато выглядит... А?
30 мая 2011 в 19:17
Цитата (Al-ra5):
Цитата (olenka-mami):Я разобралась с бухгалтершей!

Жутковато выглядит... А?

к моему величайшему сожалению -это просто так выглядит! хотя и выражает как я злюсь....
30 мая 2011 в 19:22
Отправляйте ее к нам на сайт - научим!
Бухгалтерия
Подать в ИФНС сообщение о лишении обособленного подразделения полномочий по начислению выплат физлицам