Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Среднее количество часов в месяц при составлении графика

4 сентября 2015 в 10:37
Здравствуйте, помогите пожалуйста. я составляю график при суммированном учете рабочего времени. деятельность началась с 01.08.15.
1. Я могу рассчитать кол-во часов до конца года по ТК рф и составить график до 31.12.15г.?
2. Если кол-во часов по фактически отработанному времени в определенном месяце выходит с переработкой, а в след. не доработка, то они друг друга компенсируют? И  могу ли я  в итоге каждого месяца писать кол-во часов по ТК за определенный месяц и не важно переработка или недоработка у сотрудника? (т.е н/р:  в августе 2015г. 168 ч., а сотрудник отработал 165ч., в графе ВСЕГО ЧАСОВ я напишу 168ч? или сотрудник переработал 170ч., я тоже пишу 168ч.) Как правильно мне это отразить в табеле?
3. Главное,что? что бы в конце года у меня по часам не было переработки???
4. И если у сотрудника определенный оклад, а к концу года он за весь период отработал меньшее кол-во часов, я по ТК должна уменьшить начисление в ЗП ?
Спасибо огромное заранее!!!
Nataly S Консультант
7 сентября 2015 в 14:34
Здравствуйте!

Рекомендую ознакомиться со статьей https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/4/4533
Если что-то останется непонятным, уточните.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер