Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата регистрации обособленного подразделения

4 сентября 2015 в 11:03
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: заявление о регистрации необходимо подать не позднее, чем через 1 месяц после открытия обособленного подразделения, за несвоевременную регистрацию штраф. Но я так и не поняла - откуда они узнают, что ОП открылось раньше?  Если в налоговую надо подавать только форму № С-09-3-1? Датой создания считается дата приказа по ООО о создании ОП? 
Спасибо.
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
4 сентября 2015 в 11:15
Здравствуйте!!
почитайте вот здесь http://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/

Цитата (ЕкатеринаВоронина):Но я так и не поняла - откуда они узнают, что ОП открылось раньше
вам месяц и дается,ведь его долгое время может и не быть если нет стационарного рабочего места более 1месяца
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=276000 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319635
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=161713
4 сентября 2015 в 11:18
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 сентября 2015 в 18:08
Добрый день.
Цитата (ЕкатеринаВоронина):Но я так и не поняла - откуда они узнают, что ОП открылось раньше?
При проверке это выясняется по совокупности самых разных документов: договорам аренды, трудовым договорам с работниками подразделения, адресу разгрузки, указанному в транспортных накладных и путевых листах контрагентов и т. д., и т. п.
4 сентября 2015 в 20:30
Спасибо! По сути, при регистрации в ИФНС ОП налоговики могут запросить и подтверждающие документы? (к примеру договор аренды, приказ о создании ОП и т.д.?)
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
4 сентября 2015 в 20:48
У меня ничего не запрашивали
4 сентября 2015 в 20:55
Нарушение сроков постановки на учет ОП обычно выявляется лишь при выездной проверке.
5 сентября 2015 в 15:29
Цитата (Бесценная):У меня ничего не запрашивали
Спасибо!!!
5 сентября 2015 в 15:29
Цитата (Al-ra5):Нарушение сроков постановки на учет ОП обычно выявляется лишь при выездной проверке.
Спасибо!!!
Евгеша_  38 баллов
5 сентября 2015 в 18:03
1.      Подача  в налоговый орган по месту нахождения Общества сообщения
о создании обособленного подразделения – в течение одного месяца со дня создания подразделения  (пп.3 п.2 ст.23 НК РФ).  При этом документы, подтверждающие создание обособленного подразделения (приказ о создании ОП), организацией к сообщению не прикладываются и в налоговый орган не предоставляются.
Сообщение можно отправить заказным письмом с уведомление с описью вложения или электронным письмом. В последнем случае сообщение необходимо заверить ЭЦП руководителя организации или иного уполномоченного доверенностью лица.      
2.      Получение в налоговом органе, через который подавалось сообщение, уведомления о постановке на учет обособленного подразделения Общества – в течение пяти дней со дня получения ИФНС сообщения от Общества.
3.      Получение в налоговом органе, через который подавалось заявление, Уведомления о постановке Общества на учет в качестве плательщика ЕНВД – в течение пяти дней со дня получения ИФНС заявления от Общества.
5.      Подача в органы Роспотребнадзора (ФМБА) уведомления:
- в случае направления первичного уведомления (при создании общества) его необходимо подать до начала осуществления предполагаемой деятельности (ст. 8 Закона №294-ФЗ);
- в других случаях в течение десяти дней со дня создания подразделения  (ст. 8 Закона №294-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер