Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В чем разница между отчетом комитента и комиссионера?

4 сентября 2015 в 11:11
Добрый день! Мы комиссионер на УСН и комитент тоже на УСН. Подскажите пожалуйста, в чем разница между отчетом комитенту и отчет комиссионера? Форм определенных нет, как они выглядят эти отчеты?  Как заполнять их вообще?? Для чего нужны?
4 сентября 2015 в 17:12
Добрый день.
Комиссионер представляет отчет комитенту (т. е. это один отчет, называемый так или иначе) - см. ст. 999 ГК РФ.  Форма отчета может быть самой разной, зависит еще и от того, какое именно поручение комитент давал комиссионеру. Примерные образцы можно найти в интернете, укажите в строке запроса предмет договора: "отчет комиссионера о продаже товара", "отчет комиссионера о закупке" и т. п.
7 сентября 2015 в 07:18
Спасибо за ответ! В интернете пишут, что это два разных отчета, отчет комитенту составляется ежедневно и в нем отражаются возвраты, а отчет комиссионера делается раз в месяц и в нем пишется фактически проданно, даже если были возвраты, то их просто не учитывают продажей. Верно ли это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 сентября 2015 в 18:38
Речь идет о документах, предусмотренных применяемой Вами программой?
Если да, то тогда укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации.
Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 сентября 2015 в 04:57
Нет, мы без программы пока работаем, планируем потом в 1С работать, сейчас просто требуется отчитаться перед комитентом, и я не могу понять мне 2 документа делать или один(((((((
8 сентября 2015 в 07:41
Тогда нужно согласовать с контрагентом, какие отчеты ему требуются от вас и с какой периодичностью. Все это прописывается непосредственно в договоре, к договору же обычно прилагают и образцы бланков для заполнения, чтобы у комитента соблюдалось единообразие в оформлении сделок с разными комиссионерами.
8 сентября 2015 в 09:16
Спасибо большое за ответ!!!! Очень помогли!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер