Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
bembi

Получение пособия по БиР, если в ИНН — девичья фамилия

я нахожусь в декретном отпуске, могут ли мне перечислять пособия если в отделе кадров ИНН с моей девичьей фамилией, пока нет возможности поменять инн
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
20 мая 2011 в 18:40
Цитата (bembi):я нахожусь в декретном отпуске, могут ли мне перечислять пособия если в отделе кадров ИНН с моей девичьей фамилией, пока нет возможности поменять инн

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
IgorNevsky Консультант
20 мая 2011 в 18:57
Цитата (bembi):я нахожусь в декретном отпуске, могут ли мне перечислять пособия если в отделе кадров ИНН с моей девичьей фамилией, пока нет возможности поменять инн

Добрый день.
Честно говоря, вообще не понимаю, при чем тут ИНН.
Во-первых, ИНН остается у человека одинаковым на всю жизнь, даже если он меняет фамилию, имя, прописку, пол (извините за каламбур, про пол - это шутка, но удержаться не смог...).
Во-вторых, пособия, если Вы имеете в виду по уходу за ребенком, налогами не облагаются (п. 3 ст. 217 НК РФ).
Наконец, отделу кадров Ваш ИНН вообще не нужен - он может быть нужен только бухгалтерии. Да и то - не в этом случае.
В общем, никаких препятствий нет.
21 мая 2011 в 17:45
Доброго времени суток, спасибо большое вам за ответ