Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка декларации по объему алкогольной продукции

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
4 сентября 2015 в 12:25
добрый день! 

Подскажите пожалуйста, как поступить?
Позвонили поставщики продукции, сказали, что у нас в декларации неверно указан их КПП и попросили переделать и сдать корректировку.
Могут ли они просить корректировку или ее нужно предоставлять только по просьбе РАР?
Магазин Алко  15 353 балла
4 сентября 2015 в 13:01
Добрый день!
Официально для корректировок по декларациям за 2 кв.2015 открыт свободный доступ для подачи корректировок до 30 сентября. Фактически свободный доступ закрывается 20 числа, т.е.  Вы можете свободно подать корректировку до 20.10.2015, не получая разрешение в РАР или для розницы в лицензирующем органе
4 сентября 2015 в 13:06
Цитата (Магазин Алко):Добрый день!
Я имею ввиду, что стоит ли доверять поставщику? Они в телефонном режиме продиктовали КПП и все.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Oksa-79  53 балла
4 сентября 2015 в 17:58
Добрый день! Так вы в личном кабинете в Федеральном протоколе посмотрите сверку с контрагентами от РАР, у вас и у поставщика должны быть одинаковые расхождения. И сдайте корректировку. Я всегда в своем протоколе смотрю расхождения, а затем связываюсь с поставщиками, как правило, расхождения у нас одинаковые. Улыбаюсь
5 сентября 2015 в 08:21
Цитата (Oksa-79):Так вы в личном кабинете в Федеральном протоколе посмотрите сверку с контрагентами от РАР, у вас и у поставщика должны быть одинаковые расхождения. И сдайте корректировку. Я всегда в своем протоколе смотрю расхождения, а затем связываюсь с поставщиками, как правило, расхождения у нас одинаковые. 
Спасибо! Не знала, что такое есть! Корректировку уже сдала не заглядывая туда, надеюсь, что все будет нормально!
Oksa-79  53 балла
9 сентября 2015 в 09:30
Добрый день! Корректировку тоже в Федеральном протоколе проверьте, в ней также будет сверка с контрагентами. Чтобы точно знать есть расхождения или их нет.
Галкин_15  112 баллов
9 сентября 2015 в 09:55
ДД.
Если у вас есть их уведомление на этот КПП, можете ставить. Нет - пусть предоставят (пришлют скан со своей печатью). До этого я бы корректировку не подавала.
10 сентября 2015 в 12:39
Цитата (Oksa-79):Добрый день! Корректировку тоже в Федеральном протоколе проверьте, в ней также будет сверка с контрагентами. Чтобы точно знать есть расхождения или их нет.
Добрый день!
Вот что стоит в федеральном протоколе:
2015-08-27 17:57:05.357 Сверка с контрагентами Сверка с контрагентами прошла успешно. 

Значит мне не нужно подавать корректировку?
Галкин_15  112 баллов
10 сентября 2015 в 13:39
Дд.
Не нужно. По крайней мере на момент проверки вашей декларации расхождений не было
10 сентября 2015 в 14:06
Цитата (Галкин_15):Не нужно. По крайней мере на момент проверки вашей декларации расхождений не было
Они сказали, что неверно указан КПП (у нас по головной организации, а нужно по ОП) из-за этого в сверке у них наших данных нет вообще, так что мне пришлось исправить КПП и отослать корректировку. В новой декларации опять же отмечено, что Сверка с контрагентами прошла успешно.
Oksa-79  53 балла
10 сентября 2015 в 16:32
23 балла Добавить баллы
Добрый день! я так поняла вы исправили КПП. подали корректировку, и уже с  сверке по Корректировке у вас все успешно, это значит вы исправили КПП, и расхождения не стало, сл-но, поставщик ваш был прав, так как ошибка нет данных, это как раз, не верный КПП (как правило.). Сейчас, если вы откроете Федеральный протокол в личном кабинете, первую декларацию за второй квартал 2015 г, и выведете форму фед. протокола на печать, наверняка уведите ошибку, о которой вам сказал поставщик.
При сдаче последующих деклараций всегда проверяйте сверку в фед. протоколе, очень удобно.
Например все мы сдадим декларации в РАР 20 октября 15 г.(3 кв.), но сверка с контрагентами будет доступна  примерно через месяц.
Судя по моим декларациям я сдавала 8 шт Деклараций 18 июля,  сверка в Фед. протоколе у меня появилась только 27.08.15г.
Сообщение в протоколе от РАР: (пример из моей 11 формы):
"2015-08-27 03:20:39.233 
Сверка с контрагентами 
Сверка с контрагентами прошла успешно. "
после того, как уведите сверка успешная, никаких корректировок подавать не нужно.Счёты
10 сентября 2015 в 17:02
Цитата (Oksa-79):я так поняла вы исправили КПП. подали корректировку
Да, все верно
Цитата (Oksa-79):и уже с  сверке по Корректировке у вас все успешно,
До этого тоже было успешно
Цитата (lenuskags):Вот что стоит в федеральном протоколе:
2015-08-27 17:57:05.357 Сверка с контрагентами Сверка с контрагентами прошла успешно.
Цитата (Oksa-79):Сейчас, если вы откроете Федеральный протокол в личном кабинете, первую декларацию за второй квартал 2015 г, и выведете форму фед. протокола на печать, наверняка уведите ошибку, о которой вам сказал поставщик.
Да, ошибка теперь появилась!
Цитата (Oksa-79):после того, как уведите сверка успешная, никаких корректировок подавать не нужно.
Что для меня и странно, что высвечивалось, что все успешно, а после подачи корректировки появились ошибки.
Oksa-79  53 балла
11 сентября 2015 в 11:24
Добрый день!
1-запросите скан КПП поставщика, сверьте у себя в базе.
2- не совсем поняла, ошибки не было в первой декларации?
она появилась после подачи коррект. в фед.протоколе?
если ошибка появилась в корректировочном протоколе, то тогда нужно исправить и подать корректировку еще раз.
(это если вы первый раз сдали правильно, потом по  настоянию поставщика подали корр. и  в ней РАР обнаружил ошибку). Т е последний отчет должен быть без ошибок.
3- Если вы в первой декларации ошиблись, а корректировкой все исправили, и в корр. протоколе нет ошибок, т е последний, сданный вами отчет не имеет ошибок, тогда подавать в РАР ничего не нужно.
Oksa-79  53 балла
11 сентября 2015 в 11:27
Цитата (lenuskags):Цитата (lenuskags):Вот что стоит в федеральном протоколе:
исходя, из вашего протокола я вижу, что 27.08.15 вам пришла сверка с контрагентами,
это по первой декларации?? или это корректировка. Пришлите весь протокол корректировочной декларации, какого числа бы подали корректировку???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер