Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Амалия

Отпуск в трудовом договоре

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста должна ли содержатся в трудовом договоре информация об отпуске( ну хотя бы что предоставляется ежегодный отпуск продолжит. 28к.дней). Дело в том что после аттестации рабочих мест некоторым сотрудникам необходимо педост. доп.отпуска. Я предложила это также оформить доп.соглашением к трудовому договору. Руководитель против, говоря что достаточно внести дополнения в правила внутр.распорядка. В положении по оплате труда об этом тоже ничего не говорится. А как я посмотрела позже, в трудовом договоре прописана след. фраза:" Отпуск - по договоренности". Честно говоря мне кажется что это неправильно или это я не права.
Ответить Новый вопрос
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
20 мая 2011 в 19:28
Цитата (Амалия):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста должна ли содержатся в трудовом договоре информация об отпуске( ну хотя бы что предоставляется ежегодный отпуск продолжит. 28к.дней). Дело в том что после аттестации рабочих мест некоторым сотрудникам необходимо педост. доп.отпуска. Я предложила это также оформить доп.соглашением к трудовому договору. Руководитель против, говоря что достаточно внести дополнения в правила внутр.распорядка. В положении по оплате труда об этом тоже ничего не говорится. А как я посмотрела позже, в трудовом договоре прописана след. фраза:" Отпуск - по договоренности". Честно говоря мне кажется что это неправильно или это я не права.

Добрый! Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков прописано в ст115 ТКРФ. Думаю что этого достаточно, и в договоре это прописывать не нужно! Дополнительные отпуска прописаны в ст116 ТК РФ:

ст 116 ТК РФ." Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска"

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Nataly S 253 003 балла
20 мая 2011 в 20:29
Добрый вечер!
Амалия написала:
Цитата:А как я посмотрела позже, в трудовом договоре прописана след. фраза:" Отпуск - по договоренности". Честно говоря мне кажется что это неправильно или это я не права.

"Отпуск по договоренности" - такая формулировка в ТД недопустима, ИМХО. В ТД должно быть четко прописан этот момент, чтобы не было разночтений и споров. Каждая из сторон должна знать свои права и обязанности. И еще в Положении об оплате труда этот вопрос стоит оговорить.
22 мая 2011 в 17:06
Добрый день.
Положения, утвержденные любым локальным нормативным актом организации не должны противоречить и уж тем более не могут ухудшать положение работника по сравнению с нормами, утвержденными более высоким по статусу нормативным актом (в первую очередь в данном случае - Трудовым кодексом).
23 мая 2011 в 09:02
Спасибо всем за ответы. Все отпуска, вкл. дополнительные мы предоставляем. Вот только меня смущало, что это никак не отражено в труд. договоре, и внутренних документах организации.
23 мая 2011 в 09:13
Отразить каким-то образом нужно было сразу после аттестации.
Вам ведь необходимо не только трудовой кодекс соблюдать, но и налоговый тоже. А на каком тогда основании включаете сумму дополнительных отпускных в уменьшение налогооблагаемой базы (если включаете)?
23 мая 2011 в 09:34
Да включаю. Внесу изменения в полож. по оплате труда, в правила внутрен.распорядка. Этого будет достаточно? Спасибо