Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сумму субсидий учесть в доходах ИП при расчете ЕСХН?

4 сентября 2015 в 16:18
ИП на ЕСХН получил субсидию на возмещение части затрат на приобретение семян (Пост.ПВО №99-п от 05.03.13). Нужно эту сумму субсидий ставить на доход ИП при расчете ЕСХН?
Виктория Цветаева Модератор
4 сентября 2015 в 16:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
4 сентября 2015 в 16:55
Извините. Добрый день.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  59 515 баллов, г. Благовещенск
4 сентября 2015 в 17:48
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Танюша И):Нужно эту сумму субсидий ставить на доход ИП при расчете ЕСХН?
Добрый день!

Цитата (Письмо ФНС РФ от 21.06.2011 N ЕД-4-3/9835@):Положениями подпункта 1 пункта 5 статьи 346.5 и пункта 1 статьи 346.17 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 23-ФЗ) определено, что при применении системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (далее - ЕСХН) и упрощенной системы налогообложения (далее - УСН) средства финансовой поддержки в виде субсидий, полученные в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника, но не более двух налоговых периодов с даты получения. Если по окончании второго налогового периода сумма полученных средств финансовой поддержки превысит сумму признанных расходов, фактически осуществленных за счет этого источника, разница между указанными суммами в полном объеме отражается в составе доходов этого налогового периода.
4 сентября 2015 в 17:54
Эта субсидия не на развитии малого и среднего предпринимательства. Это возмещение затрат на семена.
Ксения63  0 баллов
4 сентября 2015 в 23:09
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: https://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
Ann-Nancy  59 515 баллов, г. Благовещенск
5 сентября 2015 в 08:15
Цитата (Танюша И):Это возмещение затрат на семена.
Добрый день!

Если вы получили субсидию, которая относится к средствам целевого финансирования (поименована в подпункте 14 пункта 1 статьи 251 НК РФ), то ее в доход при ЕСХН не включайте (ст.  346.5 НК РФ).

Среди перечня субсидий, которые не включаются в доход, субсидии на возмещение затрат - нет.
6 сентября 2015 в 19:39
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер