Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Декларация покупателя по древесине: как создать и подать?

4 сентября 2015 в 16:30
Здравствуйте!
Здорово,что нашла место,где разговор ведется по древесине .Создавая декларацию, как покупатель...как то все-таки  ее составила...думаю,что наверно правильно,хотя при чем здесь "состав отчуждаемой древесины" пришлось заполнить.Мы ведь -покупатели.Правда, вроде и негде было , указать действительно ,что купили.Ну ладно,высветилось на мгновение окошко"сделанная № декларации успешно сохранена". А теперь надо попробовать отправить,но не найду кнопки и вообще как.С ключом или просто с сайта...не поняла даже их инструкцию.Пожалуйста,может кто просветит,как до конца довести это дело.Спасибо.
4 сентября 2015 в 18:13
Добрый день.
Уточню, что речь идет о следующем:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309315 
Я попрошу коллегу Неженка заглянуть в Вашу тему.
5 сентября 2015 в 21:24
Спасибо за участие!Сходила к "Неженке",там много,но не по моему вопросу.Буду ждать .Мне нужно именно какие кнопки вкладки...и т.д.нажать.Аналогично алкодекларациям...но где войти на сайт и нажать"Подать декларацию".Т.е.конкретно как отправить этот отчет и как понять ,что он принят.Т.е. сам алгоритм действий на сайте:создать(заполнить какие ячейки на вкладках покупателем) и отправить.Там даже нет ни вкладки ,ни кнопки чтоб выгрузить  или отправить им.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Неженка  1 919 баллов, г. Брянск
7 сентября 2015 в 14:27
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Опишу весь порядок от заключения договора до перепродажи (как у нас).
По порядку. Вы являетесь покупателем древесины.
1). Изначально Вы заключаете договор с поставщиком с указанием перечня закупаемой древесины и кубатуры.
2). Ваш покупатель за день до транспортировки древесины регистрирует этот договор в ЕГАИС (первично): указывает Вас как покупателя, заполняет все данные по договору, указывает объем транспортировки.
У Вас на руках должны быть следующие документы от поставщика:
- товарная накладная,
- сч/фактура (наличие зависит от системы налогообложения поставщика, у нас он на УСН, следовательно её нет),
- сопроводительный документ на транспортировку древесины (постановление Правительства РФ от 21.07.2014 №571), в которой указывается номер декларации о сделкой с древесиной, госномер машины, пункты загрузки и разгрузки, сведения о видовом (породном) и сортиментном составе, объеме древесины. Это что-то вроде товарно-транспортной накладной. Именно без этого документа Ваш груз могут "завернуть" - изъять и наложить штраф.
3). Вы также должны зарегистрироваться  в ЕГАИС и подтвердить данные зарегистрированного договора (кстати, эта процедура проходит в течении 3-х рабочих дней). Для этого в разделе сделки с древесиной у Вас на страничке подтягиваются все введенные поставщиком договора. Вы заходите в каждый договор и по всплывающим окнам подтверждаете его (это нужно сделать не позднее 5 дней, почитайте рубрику "часто задаваемые вопросы").
Потом не реже одного раза в месяц Вы должны заполнить следующий отчет: В разделе "Сделки с древесиной", выбираем нужный договор, заходим в него и в закладке "Отчеты" добавляем отчет (масло масляное). В этом отчете указываем кубатуру полученной древесины (программа сама предлагает выбрать породу дерева на основании заключенного договора поставки), Вам остается подставить только кубатуру. Причем, мой Вам совет, не спешите этого делать до тех пор, пока не сверитесь с поставщиком по количеству и ассортименту. Мы со своим поставщиком договорились, что до 5 числа каждого месяца сверяемся и вводим отчет.
Из всего выше сказанного понятно, что Вы должны только подтвердить договор, и ежемесячно вводить отчет о купленной древесине.
4) Если Вы эту древесину перепродаете, то в разделе "Сделки с древесиной"  - "Создать" - заполняете уже цепочку по перепродаже: "подтягиваете" Вашего покупателя,  регистрируете номер договора и кубатуру по видам (породе) древесине. Программа, после моего обращения (может так совпало), о технической ошибке ввода информации на данном этапе, сейчас автоматически "подтягивает" договор, по которому Вы приобретали эту древесину. Всё это делаете за день до транспортировки. А Ваш покупатель, также ранее зарегистрированный в ЕГАИС подтверждает покупку древесины у Вас.
Так у нас в разделе "Сделки с древесиной" видны все наши сделки (как по покупке, так и по реализации).
Это и есть подача декларации.
Если что-то не понятно, то пишите.
10 сентября 2015 в 12:53
Здравствуйте!Неженка,спасибо за подробность.Но у меня все равно непонятки:
Вошла--Сделки с древесиной--Создать--Покупатель--Ввела поставщика(нашла)--Использовать--ввела номер  и даты договора--Далее---(вкладка на которой помечено"заполняется продавцом"-пропускаю)---Отчуждающаяся древесина:здесь заполняю названия  бревна дрова кубатуру---Сохранить.
Промелькнула рамка(очень быстро):"сделка №0080 успешно сохранена". Появились новые строки (на главной странице) с моими данными  где также стоит "Не подана".(Т.е. начинала работать по строке поставщика,а внизу всеравно появилась еще одна строка(копия )
1.Статус так и остался везде "Не подана"...с 4 сентября.?  7-го сентября  еще раз сделала  то же-и от этой даты тоже еще одна строка появилась и статус тот же.Сегодня уже 10 число. Другие не вношу накладные пока.
2.Звонила в техподдержку.Сказали,вернее ничего не сказали-типа сами не знают.Посылала им скриншот.Пока тихо.
3.И еще :поставщик мне сказала:"никакой отчет покупатель не делает,а только мы-поставщики".Но в техподдержке сказали,что надо и покупателю делать отчет в конце месяца...
Вот так они меня запутали...сижу ничего не делаю,т.к.не знаю что делать.И пришла опять сюда.
Спасибо!
10 сентября 2015 в 14:14
39 баллов Добавить баллы
Правильно Вам сказали Ваши поставщики, и я выше указала, что при покупке Вы только подтверждаете приобретение - утверждаете договор и кубатуру и состав отчуждаемой древепины, а потом вносите отчеты по вашим накладным. Вот про этот отчет Вам и говорили в техподдержке. Иначе, как у Вас идет задвоение.
Что Вы можете изначально создавать, так это свою продажу древесины (перепродажу).
Минус всего этого - невозможность удалить то, что Вы навносили. Техподдержка уверила, что такую кнопочку "удалить" они добавят. Но когда это будет)))
Теперь, наберите воздуха по-больше, и медленно выдохните Улыбаюсь (Сама не мало нервов потеряла, пока не докопалась до истины... это при том, что программа всё время дорабатывается, а в техподдержке ничего толком не знают).
Перечитайте ещё раз по пунктам то, что я написала в предыдущем сообщении. Для наглядности пропишите на бумаге: договор - отчеты.
В итоге (идеале) а Вас должно быть ровно то количество договоров, по которым Вы работаете с поставщиками. Они будут списком висеть в разделе "Сделки с древесиной". И после подтверждения этих договоров, вы в них ежемесячно вносите отчеты по приобретаемой древесине.
Новые договора Вы вносите, если Вы перепродаете древесину. Ну об этом я писала выше.
14 сентября 2015 в 21:36
Неженка,приветствую вас!
1.немного не поняла:вы вначале говорите,что правильно мне поставщик сказала,что "отчет это они делают,а покупатель только подтверждает сделку",а потом ниже вы пишите,что в конце месяца покупателю надо отчет сделать...   Так надо мне(покупателю)какой либо отчет делать или нет?Подтвердил и всё?
2.И на экране должны быть только строки поставщика,а мы должны по этим же строкам просто подтвердить.Так? Т.е. появившиеся строки внизу с такими же данными после каждого моего подтверждения-это неправильно что-то?
16 сентября 2015 в 13:25
"1.немного не поняла:вы вначале говорите,что правильно мне поставщик сказала,что "отчет это они делают,а покупатель только подтверждает сделку",а потом ниже вы пишите,что в конце месяца покупателю надо отчет сделать...   Так надо мне(покупателю)какой либо отчет делать или нет?Подтвердил и всё?"
Цитата (Неженка):Вы также должны зарегистрироваться  в ЕГАИС и подтвердить данные зарегистрированного договора (кстати, эта процедура проходит в течении 3-х рабочих дней). Для этого в разделе сделки с древесиной у Вас на страничке подтягиваются все введенные поставщиком договора. Вы заходите в каждый договор и по всплывающим окнам подтверждаете его (это нужно сделать не позднее 5 дней, почитайте рубрику "часто задаваемые вопросы").
Потом не реже одного раза в месяц Вы должны заполнить следующий отчет: В разделе "Сделки с древесиной", выбираем нужный договор, заходим в него и в закладке "Отчеты" добавляем отчет (масло масляное). В этом отчете указываем кубатуру полученной древесины (программа сама предлагает выбрать породу дерева на основании заключенного договора поставки), Вам остается подставить только кубатуру. Причем, мой Вам совет, не спешите этого делать до тех пор, пока не сверитесь с поставщиком по количеству и ассортименту. Мы со своим поставщиком договорились, что до 5 числа каждого месяца сверяемся и вводим отчет.
Из всего выше сказанного понятно, что Вы должны только подтвердить договор, и ежемесячно вводить отчет о купленной древесине.
Добрый день!
Могу только предложить ещё раз внимательно перечитать "мою инструкцию".Улыбаюсь

"2.И на экране должны быть только строки поставщика,а мы должны по этим же строкам просто подтвердить.Так? Т.е. появившиеся строки внизу с такими же данными после каждого моего подтверждения-это неправильно что-то?"

По этому вопросу ничего внятного, к сожалению, не могу сказать, т.к. не знаю, что Вы вводили или подтверждали.
16 сентября 2015 в 13:32
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Nana123):Неженка,приветствую вас!
1.немного не поняла:вы вначале говорите,что правильно мне поставщик сказала,что "отчет это они делают,а покупатель только подтверждает сделку",а потом ниже вы пишите,что в конце месяца покупателю надо отчет сделать...   Так надо мне(покупателю)какой либо отчет делать или нет?Подтвердил и всё?
2.И на экране должны быть только строки поставщика,а мы должны по этим же строкам просто подтвердить.Так? Т.е. появившиеся строки внизу с такими же данными после каждого моего подтверждения-это неправильно что-то?
Вот инструкция по вводу документов в ЕГАИС.
Прикреплен 1 файл:
Instrukciya_po_vvodu_dokumentov ЕГАИС.doc
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер