Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ввод начальных остатков в 1С с 30.06.2015 года

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
4 сентября 2015 в 16:47
Добрый день!
Прошу Вашей помощи и консультации.
Мы ООО на ОСНО купили новую 1С только в 3ем квартале 2015г.
Автоматом остатки мы перенести не сможем. Была проф,стала база. Я вбила по все счетам остатки,но вот беда я не пойму что делать с 90ми счетами,как правильно по ним внести остатки? Ведь там и обороты по счетам учитываются. Спасибо Всем за помощь😊
Олеся Селезнева Модератор
4 сентября 2015 в 17:03
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  143 412 баллов
4 сентября 2015 в 19:55
Добрый день!
Цитата (Марина 2525):Я вбила по все счетам остатки,но вот беда я не пойму что делать с 90ми счетами,как правильно по ним внести остатки?
А вы на какую дату вносили остатки?
По 90 так же вносить остатки, но вы же понимаете, что отчетность за год вы не соберете.
А какие проблемы с вводом остатков по 90 счетам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 сентября 2015 в 20:12
Я вносила на 30.06.15г.
Вот в том и проблема что я отчетность за год не соберу, а хотелось бы. Т.е. по хорошему ввод остатков лучше внести 31.12.2014?тогда получается весь год в одной программе и отчетность в порядке. Но только полгода вручную забивать. По-другому никак не получится?
А 90, 91, 99 счет надо вносить сальдо на конец периода?и по всем субсчетам?
Kamushek  143 412 баллов
4 сентября 2015 в 20:28
43 балла Добавить баллы
Вы в другой программе формируете остатки на 01.07.2015, а в этой программе вводите 30.06.2015, что на 1 июля они совпадали.
Цитата (Марина 2525):По-другому никак не получится?
По-другому только переносить. Но если базовую просто обновляют до версии ПРОФ, то обратно ... Обратитесь к обслуживающей компании наверняка есть у них такие наработки.
5 сентября 2015 в 10:28
Цитата (Kamushek):Вы в другой программе формируете остатки на 01.07.2015, а в этой программе вводите 30.06.2015, что на 1 июля они совпадали.
Вот за это спасибо! Я не знала,что на 01.07.2015г. Но отчетность опять же страдает.

Цитата (Марина 2525):По-другому никак не получится?
По-другому только переносить. Не получится никак перенести из проф в базу. Я узнавала. Тем более,что файл,полученный мной от предыдущего бухгалтера 1с.8.2
Делаю выводы:
1.перенос базы невозможен
2.остатки можно внести на 30.06.2015г.,но отчетность будет не актуальна.и придется ее собирать по 2м программам
3.правильнее будет вбить остатки на 31.12.2014г. И забивать далее все данные вручную
Если,что не так поняла,поправьте меня,пожалуйста!
Огромное Вам спасибо!😙
Kamushek  143 412 баллов
5 сентября 2015 в 11:29
Цитата (Марина 2525):Вот за это спасибо! Я не знала,что на 01.07.2015г. Но отчетность опять же страдает.
В старой программе 30.06 вы делаете закрытие месяца и смотрите остатки на конец. Или остатки на 01.07, но тогда на начало. В принципе они равны
Так удобнее сверять. А где она страдает?

Цитата (Марина 2525):1.перенос базы невозможен
Этого я не говорила, надо обратиться к специалистам, они перенесут.
6 сентября 2015 в 10:39
Kamushek,извините. Может глупый вопрос,Но я ни разу не вбивала остатки с середины года. Задам вопрос так, в чем может быть проблема по закрытию 3го квартала и года? Все ли декларации будут актуальны и данные в них будут отражать реальность? Либо по итогам года я столкнусь с такой проблемой,что данные за первые 2 квартала,которых нет в базе не будут учтены? Я так понимаю,что отчетность по году я не смогу актуально показать,т.е. данные будут разниться по сравнению с реальными данными. Если это так,то вопрос о переное данных с помощью ввода начальных остатков с 30.06.2015г отпадает,т.к. хочется в базе чистоты ведения учета и простоты,совсем не хочется усложнять то,что может быть простым.
Kamushek  143 412 баллов
6 сентября 2015 в 11:25
31 балл Добавить баллы
Цитата (Марина 2525):Задам вопрос так, в чем может быть проблема по закрытию 3го квартала и года?
Проблем быть не должно, если под закрытием периода вы подразумеваете регламентные операции закрытия затратных счетов, 90 счет.
Другое дело расчет налога на прибыль... Налог на прибыль считается нарастающим итогом и программа его рассчитать не сможет.
Да и другие отчеты надо будет проверять.
6 сентября 2015 в 11:48
Спасибо!вот это я и хотела услышать. Спасибо огромное.
Что бы я без Вас делала👍🎉Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер