Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно формируется реестр НДФЛ в банковской выписке в 1С Бухгалтерия предприятия

5 сентября 2015 в 14:54
Добрый день. У меня 1С 8 Бухгалтерия предприятия 3.0. Зарплату я начисляю в этой же программе. В банковской выписке в закладке "реестр уплаты НДФЛ" пока я не уплатила НДФЛ с отпускных в середине текущего месяца, все было правильно. А при перечислении НДФЛ с отпускных выплат все пошло наперекосяк. Я искала ответ на свой вопрос по многим форумам, но так ничего и не нашла. Может быть есть какая-то фишка,  которой я не знаю. Пожалуйста, поделитесь.
leksevna  35 762 балла
5 сентября 2015 в 15:52
Добрый день!

А что значит наперекосяк? В чем это выражается?
5 сентября 2015 в 19:15
Это значит, что все суммы в реестре не соответствуют начисленным. Отпускные начислены одному сотруднику, а суммы в реестре распределились на всех сотрудников.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Евгеша_  38 баллов
5 сентября 2015 в 19:24
Добрый день,  Maria_X 
А вы заполняете перечисление НДФЛ в бюджет по людям?
Юлия Радская Модератор
5 сентября 2015 в 19:35
Добрый день.
Maria_X, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
leksevna  35 762 балла
5 сентября 2015 в 21:20
Цитата (Maria_X):В банковской выписке в закладке "реестр уплаты НДФЛ"
где в банковской выписке такая закладка? Уточните вид операции в Списании с расчетного счета и релиз Вашей конфигурации.
А если в общем, то Вам нужно:
1. Проверить как до этого распределялись суммы через Универсальный отчет не могу сейчас сказать по какому регистру, так как Вы не указали точное наименование конфигурации. Возможно, по людям не был до конца распределен НДФЛ и программа дораспределила. Я поняла, что Вы сказали, что в реестре все было хорошо, но нужно точнее проверить именно по регистру.
2. Соблюдена ли последовательность проведения документов Начисление - Ведомость на выплату и Списание с расчетного счета?
3. Также нужно проверить все ли суммы начислены, уплачены и перечислены по одному и тому же ОКТМО.
6 сентября 2015 в 11:54
У меня 1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, релиз  3.0.41.54. Так написано в заголовке программы 1С8.3. А где мне найти другую информацию о программе, я не знаю. В инструкции по вашей ссылке у меня нет закладки "Справка/помощь - о программе".
leksevna  35 762 балла
6 сентября 2015 в 11:57
Цитата (Maria_X):1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0, релиз  3.0.41.54.
это то, что нужно. 
Цитата (Любовь Радке):где в банковской выписке такая закладка? Уточните вид операции в Списании с расчетного счета
6 сентября 2015 в 12:06
Вид операции "Уплата налога". Закладка "Реестр уплаты НДФЛ" -когда открываешь выписку - напротив кнопки "период уплаты"
leksevna  35 762 балла
6 сентября 2015 в 12:54
48 баллов Добавить баллы
Поняла.
В любом случае Вам нужно проверить то, что я описала:

Цитата (Любовь Радке):1. Проверить как до этого распределялись суммы через Универсальный отчет не могу сейчас сказать по какому регистру, так как Вы не указали точное наименование конфигурации. Возможно, по людям не был до конца распределен НДФЛ и программа дораспределила. Я поняла, что Вы сказали, что в реестре все было хорошо, но нужно точнее проверить именно по регистру.
2. Соблюдена ли последовательность проведения документов Начисление - Ведомость на выплату и Списание с расчетного счета?
3. Также нужно проверить все ли суммы начислены, уплачены и перечислены по одному и тому же ОКТМО.
по п.1  - Универсальный отчет формируйте за весь год по регистру накопления "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" с группировкой по физическим лицам и  месяцу налогового периода. Можно еще добавить группировку по регистратору, чтобы сразу проверить п.2 по датам документов и по Регистрация.ОКТМО, чтобы проверить п.3
6 сентября 2015 в 20:36
Сформировала я универсальный отчет. Только группировка по физическим лицам у меня не делается. А что мне дает этот отчет?Я увидела там некорректные суммы, но ведь исправить я их не могу. Я так понимаю, этот отчет делается как раз на основании неправильного реестра из банковской выписки. Получается, я его увидела еще раз, только в другой форме.
Скажите, а у вас при выплате отпускных и перечислении НДФЛ за родного работника как бы авансом в середине месяца все формируется правильно или вы просто не обращали на это внимания? У меня такое подозрение, что это недоработка программы.
leksevna  35 762 балла
6 сентября 2015 в 23:02
Цитата (Maria_X):Только группировка по физическим лицам у меня не делается. А что мне дает этот отчет?
Как раз группировка по физлицам и нужна, чтобы видеть равны ли суммы прихода и расхода по данному регистру по каждому физическому лицу ежемесячно. Прилагаю скрин настройки отчета.
7 сентября 2015 в 10:40
Ну увидела я в отчете, что суммы распределены неверно и что мне с этим делать-то?
leksevna  35 762 балла
7 сентября 2015 в 11:40
Цитата (Maria_X):Ну увидела я в отчете, что суммы распределены неверно и что мне с этим делать-то?
я уже писала:

Цитата (Любовь Радке):2. Соблюдена ли последовательность проведения документов Начисление - Ведомость на выплату и Списание с расчетного счета?
это нужно проверить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер