Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
343new

Нулевая отчетность

Здравствуйте! Услышала от знакомых коллег такую новость. Якобы с 2011 г для фирм "нулевок" на ОСНО введено новое правило: при сдаче нулевого баланса в дальнейшем поквартально нулевую отчетность можно не сдавать. Ничего не могу найти в НК по этому поводу или это не правильная трактовка?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
21 мая 2011 в 04:39
интересная новость, мы тоже за первый квартал 3 организации сдавали на ОСНО 0, нам инспектор ничего не сказал, я думаю не будет такого, не выгодно им- так штраф за несдачу 1000р, кто ж откажется и даже с точки зрения здравого смысла откуда мы можем знать будет у нас деятельность или нет в следующем квартале- а вдруг "резко миллионы попрут"Слюнки текут
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
343new (автор вопроса) 1 545  баллов, г. Екатеринбург
21 мая 2011 в 04:53
вот я тоже думаю...может, как то по-другому все это звучит...
22 мая 2011 в 17:29
Добрый день.
Ну Вы же знаете, слухи "от знакомых коллег" мы обычно не обсуждаем. Вот если бы коллеги сослались на конкретный документ или законопроект - тогда было бы о чем поговорить. А так...
IgorNevsky Консультант
22 мая 2011 в 20:15
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Ну Вы же знаете, слухи "от знакомых коллег" мы обычно не обсуждаем. Вот если бы коллеги сослались на конкретный документ или законопроект - тогда было бы о чем поговорить. А так...

А так - могу сказать, что закона такого точно нет.
Другое дело - что бухгалтерская отчетность в этом случае не меняется от квартала к кварталу, а налоговую "нулевка" заменяет одной упрощенной декларацией.
Вот и всё.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
343new (автор вопроса) 1 545  баллов, г. Екатеринбург
23 мая 2011 в 10:15
Спасибо. я так,на всякий случай спросила. ))))