Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ставка НДС при приобретении материала у физического лица

6 сентября 2015 в 12:52
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если мы приобретаем какой-то материал у поставщика физического лица нам нужно использовать ставку без НДС? И если мы заплатили ему аванс, нужно ли выставлять счет-фактуру на аванс?
7 сентября 2015 в 10:06
Добрый день.
Цитата (Verdad):если мы приобретаем какой-то материал у поставщика физического лица нам нужно использовать ставку без НДС?
Физические лица - продавцы не являются плательщиками НДС в принципе (см. п. 1 ст. 143 НК РФ).
Цитата (Verdad):И если мы заплатили ему аванс, нужно ли выставлять счет-фактуру на аванс?
ФЛ не выставляют счета-фактуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер