Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно отразить в налоговом учете корректировки и новые поступления?

cherepako (автор вопроса)  33 балла, г. Владивосток
7 сентября 2015 в 07:15
Добрый день. Подскажите пожалуйста решение проблемы. Организация, ОСНО. Постараюсь описать поэтапно:

1. Декабрь 2014 - получаем от поставщика УПД. Документ проводится в базе, в последствии сдаются декларации НДС и Прибыль за 2014 год
2. Апрель 2015 - поставщик корректирует декабрьскую отгрузку.
3. Апрель 2015 - поставщик удаляет корректировку и отгрузку от декабря, и создает НОВУЮ реализацию от апреля 2015 г.
4. Июнь 2015 - поставщик корректирует новую апрельскую отгрузку
5. Сентябрь 2015 - при сверке с поставщиком мы узнаем о корректировках и новых реализациях с апреля 2015 г.

Вопрос - как правильно отразить данную хозяйственную операцию в налоговом учете ?

Вариант 1. Сторнировать декабрьское поступление в сентябре 2015, восстановить НДС и налог на прибыль, в сентябре же внести новое поступление и корректировку.
Вариант 2. В декабре сторнировать документ, сдать уточненки по НДС и Прибыли за 2014 год. В июне 2015 внести новую реализацию и корректировку и сдать уточненку по НДС за второй квартал.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
7 сентября 2015 в 10:20
41 балл Добавить баллы
Здравствуйте! Вы должны внести изменения на основании корректировочных счетов-фактур Вашего поставщика, которые должны выставляться продавцом при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав. Такое изменение может быть вызвано в том числе изменением цены (тарифа) и (или) уточнением количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав ( пункт 3 статьи 168 НК РФ).
cherepako (автор вопроса)  33 балла, г. Владивосток
7 сентября 2015 в 10:28
Цитата (Кручинина Наталья):Здравствуйте! Вы должны внести изменения на основании корректировочных счетов-фактур Вашего поставщика, которые должны выставляться продавцом при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав. Такое изменение может быть вызвано в том числе изменением цены (тарифа) и (или) уточнением количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав ( пункт 3 статьи 168 НК РФ).
Здравствуйте, спасибо что откликнулись. К сожалению не понял Вас. То что необходимо внести изменения на основании корректировочных счетов-фактур - это очевидно, нет уверенности как это сделать.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
7 сентября 2015 в 10:40
Внести изменения надо датами корректировочных счетов-фактур.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер