Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nightly

Материальная помощь организации от другого ООО без оформления беспроцентного займа

Может ли нашей организации, другое ООО оказать материальную помощь? или обязательно оформлять беспроцентный займ?но деньги получены на безвозмездной основе.
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 63 589  баллов, г. Тамбов
21 мая 2011 в 12:58
Между юр. лицами - это не мат. помощь, а безвозмездная передача.
Если Вы получили денежные средства безвозмездно от другой организации, то они включаются в налоговую базу.
Лучше оформите договор безпроцентного займа, и пусть у Вас висит кредиторка.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
nightly (автор вопроса) 71  балл, г. Москва
21 мая 2011 в 13:01
а если уже сдали кудир, и не включили? то как быть?можно ли поменять договор?
deduslo 63 589  баллов, г. Тамбов
21 мая 2011 в 13:03
Рисовать задним числом дог. займа.
nightly (автор вопроса) 71  балл, г. Москва
21 мая 2011 в 13:09
в кудир придется исправлять? там указали как помощь.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
НКК Консультант
22 мая 2011 в 21:29
Цитата (nightly):в кудир придется исправлять? там указали как помощь.


Добрый вечер!

Исправить придется, чтобы не включили в налоговую базу по п. 8 ст. 250 НК РФ (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).

Если КУДиР ведется в электронном виде, то исправить не составит труда, если книга ведется вручную, то исправления вносятся согласно п. 1.6 Порядка, утв. Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 N 154н.
nightly (автор вопроса) 71  балл, г. Москва
22 мая 2011 в 22:52
Спасибо всем за ответы!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса