В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ena

Подтверждение беспроцентного займа от физического лица без кассы

Добрый всем день.

Сложилась такая ситуация, оформили договор займа с физическим лицом (беспроцентный). Деньги были внесены напрямую на расчетный счет организации (возможность в договоре предусмотрена). Возможно ли провести без кассы Дт51 Кт66 и какие документы будут подтверждающими?
Предприятие на УСН.
Заранее спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ptihka-fil 514  баллов, г. Мытищи
21 мая 2011 в 15:02
Добрый день!

При внесении наличных средств на расчетный счет банк дает мемориальный ордер, где указывается вид прихода, в вашем случае должно быть указано поступления по договору беспроцентного займа от___ № ___. Это и есть подтверждающий документ, плюс оригинал самого договора.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Ena (автор вопроса) 117  баллов, г. Екатеринбург
21 мая 2011 в 17:23
Мемориальный ордер остается у вносящего физического лица, а что делать нам и что должно быть кроме экземпляра договора. Мы только видим, что деньги на расчетный счет поступили.
Gl Olga 487  баллов
21 мая 2011 в 17:37
Добрый день. Наличные денежные средства зачисляются на расчетный счет на основании документа- Объявление на взнос наличными. Оно состоит из 3-х частей.У физ.лица останется "квитанция", Вам с выпиской вернут "Ордер", а 3-я часть останется в банке.
21 мая 2011 в 17:43
Спасибо за ответ.
Это получается, мне необходимо получить в банке этот ордер у операциониста, а также иметь экземпляр договора. Тогда я смогу сделать проводку без кассы. А акт о перечислении денежных средств не нужен?
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Gl Olga 487  баллов
21 мая 2011 в 17:51
В этой ситуации такого документа как акт не возникает.
21 мая 2011 в 18:29
Спасибо.