Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налоги при выдаче займа ИП на УСН

7 сентября 2015 в 11:50
Добрый день! Подскажите Ип на УСНО...если он со своего р/сч перечислит деньги (займ другому ИП по проценты)  на другой р/сч ИП какие налоги он с этого заплатит?
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
7 сентября 2015 в 12:09
54 балла Добавить баллы
Добрый день!

 К внереализационным доходам относят все другие поступления, которые не являются доходами от реализации. В частности, это:
безвозмездно полученное имущество (работы, услуги) или имущественные права, за исключением случаев, указанных в статье 251 Налогового кодекса РФ;штрафы и пени за нарушение контрагентами условий договоров, а также суммы возмещения убытка или ущерба;проценты по предоставленным кредитам и займам;стоимость материалов и запасных частей, которые получены при демонтаже или ликвидации зданий, оборудования и иного имущества организации, автономного учреждения;суммы кредиторской задолженности, списанной в связи с истечением срока исковой давности (независимо от системы налогообложения, которая применялась в период возникновения задолженности), кроме задолженности по налогам (сборам, пеням, штрафам), списанным или уменьшенным в соответствии с законодательством или по решению Правительства РФ (п. 1 ст. 346.15, п. 18 ст. 250, подп. 21 п. 1 ст. 251 НК РФ, письмо Минфина России от 21 февраля 2011 г. № 03-11-06/2/29).

«С каких доходов нужно заплатить единый налог при упрощенке». Е.Ю. Попова
Материал из БСС "Система Главбух"

То есть с сумма процентов - это Ваш доход. Включаете в налогооблагаемую базу а дальше по ставке считаете по  ставке которую применяете Улыбаюсь
Не забудьте

Доходы включайте в расчет налоговой базы в том периоде, в котором они были оплачены. Это следует из пункта 1 статьи 346.17 Налогового кодекса РФ.
Так, датой получения дохода в зависимости от способа оплаты может являться день, когда:
деньги поступили на банковский (лицевой) счет или в кассу;покупатель оплатил товары (работы, услуги) электронными деньгами (письмо Минфина России от 20 января 2014 г. № 03-11-11/1415);получено имущество, работы или услуги в счет оплаты;получено право требования;оплатили вексель или его передали по индоссаменту третьему лицу (если в счет оплаты получен вексель);подписали акт взаимозачета, если организация договорилась с контрагентом о погашении встречных обязательств зачетом (письмо Минфина России от 23 сентября 2013 г. № 03-11-06/2/39230).

«С каких доходов нужно заплатить единый налог при упрощенке». Е.Ю. Попова
Материал из БСС "Система Главбух"

То есть когда вам вернут долг и проценты - включаете сумму процентов в доход
7 сентября 2015 в 12:19
Спасибо огромное..за быстрый ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер