Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке при заключении трудового договора с испытательным сроком

Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 сентября 2015 в 11:56
Подскажите,трудовой договор от 26.08 ,испытательный срок -месяц.Запись о приёме на должность в трудовой делается сразу 26.08??? или только по истечению исп.срока????
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
7 сентября 2015 в 12:00
Цитата (Женя2911):Подскажите,трудовой договор от 26.08 ,испытательный срок -месяц.Запись о приёме на должность в трудовой делается сразу 26.08??? или только по истечению исп.срока????
Сразу.  Испытательный срок  не ограничивает  сотрудника в трудовых правах и обязанностях.
Женя2911 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
7 сентября 2015 в 12:07
Цитата (Оленька Юрьевна):Сразу.  Испытательный срок  не ограничивает  сотрудника в трудовых правах и обязанностях.
т.е. запись должна идти сразу же от 26.08 в трудовой книжке?в соответствии с датой составления договора???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
kadrik_  2 974 балла
7 сентября 2015 в 12:11
46 баллов Добавить баллы
Добрый день! При поступлении работника на основное место работы на срок более чем 5 дней работодатель обязан внести в его трудовую книжку (представленную работником или оформленную тем же работодателем при приеме на работу сотрудника, для которого это основное место работы является первым) запись о приеме на работу.

Статья 66. Трудовая книжка

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями)
ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. 

Запись в ТК о работе делается после пяти отработанных дней, но не позднее недельного срока со дня приема на работу. Правила ведения и хранения трудовых книжек, ч.2, п.8.

Вы вышли на работу 26.08 это Ваш первый рабочий день, с которого выплачивается заработная плата. В графе №2 Тк указывается дата 26.08.
rolga_23  114 598 баллов
7 сентября 2015 в 12:23
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Женя2911):т.е. запись должна идти сразу же от 26.08 в трудовой книжке?в соответствии с датой составления договора???
Добрый день.

Запись о приеме на работу вносится в течение 5 дней с момента приема на работу. Данные об испытательном сроке в трудовой книжке не отражаются.

Согласно Правилам 69 от 10.10.2003г.

3. Заполнение сведений о работе

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер