Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Снятие с расчетного счета по чековой книжке на хозяйственные нужды и заработную плату

Яна Артемьева (автор вопроса)  54 балла, г. Нижний Новгород
7 сентября 2015 в 12:54
Добрый день!
ООО на ОСНО. Производится снятие денежных средств с расчетного счета по чековой книжке на хоз.нужды и на зарплату. Понятно, что снять денежные средства можно по одному чеку, прописав на оборотной стороне на какие нужды. НО! У меня возник вопрос - когда приходуем в кассу, то оформляем один приходно-кассовый ордер и в нем расписываем на какие нужды или же на каждый вид нужд оформлять отдельный ПКО? Работаем в программе 1с.Предприятие Конфигурации Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.35). Объясню почему возник такой вопрос - до меня гл.бух снимала деньги с р/счета одним чеком, приходовала в кассу отдельными ПКО. Например, снимает с р/счета n-ю сумму (1/3 идет на хозрасходы, а 2/3 на з/пл.) по одному чеку, приходует в кассу на хозрасходы по одному ПКО, на з/плату по другому ПКО.
Надеюсь написала понятно
Заират  3 886 баллов, г. Нальчик
7 сентября 2015 в 14:45
5 баллов Добавить баллы
Добрый день. Вы должны оформить один приходный кассовый ордер. В нем не надо расписывать на какие нужды получены денежные средства. В строке "Основание" можете записать, например,  "Получение наличных в банке по чеку № ...". Вы оформляете 2 расходных кассовых ордера, в каждом указываете, на какие цели расходуются ден. средства.

"...Приходный кассовый ордер 0310001 может оформляться по окончании проведения кассовых операций  ... на общую сумму принятых наличных денег, за исключением сумм наличных денег, принятых при осуществлении деятельности платежного агента, банковского платежного агента (субагента)..."

(Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства")
Яна Артемьева (автор вопроса)  54 балла, г. Нижний Новгород
7 сентября 2015 в 15:19
Цитата (Заират):Вы должны оформить один приходный кассовый ордер.
Воооот! Значит я правильно поняла Указание. Почему так делали до меня ?..... Как "быть или не быть..." Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер