Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли регистрировать счет-фактуру без акта выполненных работ?

7 сентября 2015 в 13:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: получила от Сбербанка счет-фактуру  . можно ли её регистрировать без Акта выполненных работ ( товарной накладной).
( ООО при ОСНО). Спасибо за ранее.
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
7 сентября 2015 в 14:30
Цитата (Liuda K):получила от Сбербанка счет-фактуру 
Здравствуйте! Счет-фактура на что именно?
Возможно было платёжное поручение?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
7 сентября 2015 в 14:35
Добрый день!

Обычно через банк-клиент можно распечатать банковский ордер на ту или иную услугу банка. Если нет банк-клиента, можно подойти непосредственно в обслуживающий банк и попросить оригинал ордера, на который выдан счет-фактура. А счета-фактуры, как правило выдают несколькими днями позже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 сентября 2015 в 14:48
она нужна обязательно?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
7 сентября 2015 в 14:51
Цитата (Liuda K):она нужна обязательно?
Она- это что? или кто?

Если Вы про счет-фактуру, то он нужен, независимо являетесь Вы плательщиком НДС или нет.
7 сентября 2015 в 15:18
я имею ввиду акт вып работ (тов накладная) от Сбербанка.
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
7 сентября 2015 в 15:25
Цитата (Liuda K):я имею ввиду акт вып работ (тов накладная) от Сбербанка.
Мне уже просто интересно, что такое Вам выполнил Сбербанк, что должен акт вып. работ?

Счет-фактура точно не к платежному поручению, именно к акту?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
7 сентября 2015 в 15:28
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Liuda K):она нужна обязательно?
  Исполнитель в обязательном порядке выдает клиенту по итогу выполненных работ или оказанных услуг Акт на выполненные работы. Согласно  главе 39 ГК РФ определяется алгоритм возмездного оказания услуг (выполнения работ) и предусматривает возможность составление актов об исполнении своих обязательств обеими сторонами договора. А на основании ст. 720 ГК РФ приемка заказчиком выполненных работ должна сопровождаться подписанием акта их приема-передачи. После подписания Акта  в течении 5 календарных дней, исполнителем оформляется счёт-фактура по выполненным работам (оказанным услугам). Необходимость его  составления указана в главе 21 НК РФ, он и будет основным документом  для принятия заказчиком (покупателем) предъявленных ему сумм налога на добавленную стоимость к вычету (статьи 169, 171 и 172 НК РФ).
gvanay  12 432 балла
7 сентября 2015 в 15:38
Цитата (Ирина Таша): Исполнитель в обязательном порядке выдает клиенту по итогу выполненных работ или оказанных услуг Акт на выполненные работы. Согласно  главе 39 ГК РФ определяется алгоритм возмездного оказания услуг (выполнения работ) и предусматривает возможность составление актов об исполнении своих обязательств обеими сторонами договора. А на основании ст. 720 ГК РФ приемка заказчиком выполненных работ должна сопровождаться подписанием акта их приема-передачи. После подписания Акта  в течении 5 календарных дней, исполнителем оформляется счёт-фактура по выполненным работам (оказанным услугам). Необходимость его  составления указана в главе 21 НК РФ, он и будет основным документом  для принятия заказчиком (покупателем) предъявленных ему сумм налога на добавленную стоимость к вычету (статьи 169, 171 и 172 НК РФ).
Здравствуйте.
Все написанное относится только к договорам подряда.

При оказании прочих услуг, условия составления актов должен быть урегулирован в договоре.
Qya  59 баллов
9 сентября 2015 в 09:02
Цитата (Liuda K):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: получила от Сбербанка счет-фактуру  . можно ли её регистрировать без Акта выполненных работ ( товарной накладной).
( ООО при ОСНО). Спасибо за ранее.
 Доброе утро.
Банки акты не предоставляют, к примеру так же как и Мегафон. Спокойно регистрируйте счет-фактуру документом "Поступления товаров и услуг", номер накладной будет соответствовать № счф.
9 сентября 2015 в 10:13
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер