Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указывать ли НДС организации на УСН при выставлении счета?

7 сентября 2015 в 13:32
Скажите. Допустим после открытия ООО УСН ДОХОДЫ-РАСХОДЫ, первый раз выставляю счет покупателю - какой НДС я должен указывать в счете, если мне приходит счет от поставщика с НДС 18%?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
7 сентября 2015 в 14:28
Добрый день!
Цитата (ст.164 НК РФ):3. Налогообложение производится по налоговой ставке 18 процентов в случаях, не указанных в пунктах 1, 2 и 4 настоящей статьи.
 У Вас упрощенная система налогообложения.Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций и единого социального налога. Также, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Налоговым Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Цитата (Роман ОФФ):Допустим после открытия ООО УСН ДОХОДЫ-РАСХОДЫ, первый раз выставляю счет покупателю - какой НДС я должен указывать в счете, если мне приходит счет от поставщика с НДС 18%?
Вы не обязаны выставлять счета с НДС. Допустим, Вы задали вопрос для общего ознакомления со ставкой НДС. Ознакомьтесь со статьей 164 НК РФ, в ней подробно изложено, какие товары облагаются по той или иной ставке НДС.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=142288
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер