Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить расходы будущих периодов в 1С?

7 сентября 2015 в 15:07
Добрый день! Подскажите как отразить в программе ситуацию: 
Нашей организации (ООО "А") оказаны услуги организацией ООО "В" и выставлены документы на услуги с/ф и акт вып.раб.во 2-ом квартале, но этот расход я не могу включить в расход в отчетность по прибыли во втором квартале, т.к. эти услуги считаются прямыми расходами и не реализованы нами (ООО "А") во 2-ом квартале.ВОПРОС!: Как мне проводить эти документы, что бы они не попали в декларацию по прибыли второго квартала?
Как сделала я: Я провела эти документы 2-ым кварталом и в документе поступления в графе "счет учета" поставила в ручную счет 97,21-расход будущих периодов. Вот только в этом случае эти расходы и не вошли в декларацию.Правильно ли я сделала? И тогда сразу вытекает следующий вопрос: как мне эти расходы включить в 3-ем квартале????? Заранее спасибо!.
Ирина Ротнова Модератор
7 сентября 2015 в 15:09
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
7 сентября 2015 в 15:40
Спасибо за поправку! Программа в которой необходимо сделать действия 1с-8, релиз 3.0,40,34.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 149 баллов
7 сентября 2015 в 15:43
Добрый день!
Цитата (Катрина Сергеевна):Нашей организации (ООО "А") оказаны услуги организацией ООО "В" и выставлены документы на услуги с/ф и акт вып.раб.во 2-ом квартале
Услуги оказаны?
Цитата (Катрина Сергеевна):но этот расход я не могу включить в расход в отчетность по прибыли во втором квартале, т.к. эти услуги считаются прямыми расходами и не реализованы нами (ООО "А") во 2-ом квартале
Или не оказаны? Что значит не реализованы?
7 сентября 2015 в 16:01
Мы (ООО "А") заключаем договора подряда.....то есть сначала оказывают нам услуги (ООО "В").....и мы в свою очередь реализуем услуги ООО "С".
Kamushek  132 149 баллов
7 сентября 2015 в 16:05
А не проще оставить на 20 счете как незавершенку.
Цитата (Катрина Сергеевна):поставила в ручную счет 97,21-расход будущих периодов
Как вы настроили Расходы будущих периодов, выложите.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер