Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Oksavina1973

Кто должен отчитаться в налоговую за полученную субсидию от ЦЗН?

Добрый час уважаемые форумчане! Прочитала всю переписку про субсидии от ЦЗН, но никак не могу взять в толк кому же все-таки за них отчитаться. Ситуация такая: в 2010 году пять граждан создали сельскохозяйственный потребительский кооператив (СПК) и в этот же год получили каждый по 58 800 рублей субсидии от ЦЗН, эти средства они внесли как дополнительный паевый взнос в СПК, в свою очередь уже от имени СПК закупили все как в бизнес плане задумано (тоже в 2010 году). СПК находится на системе налогообложения УСН (доход6%). Суть проблемы - если в декларации за 2010 год эти средства указать в графе доходы в полном объеме то получается мы должны заплатить не маленький налог. А применить изменения в НК когда в декларации по УСН можно отразить доходы пропорционально расходам, фактически осуществленным за счет этого источника мы не можем т.к. это распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года. Так вот что я хочу спросить, если эти средства получил каждый гражданин на личный л/с в банке, то может это доход физ лица и отчитаться надо за каждого в отдельности по форме 3НДФЛ указать в декларации и доход и расход, подскажите, пожалуйста, как будет правильнее, чтоб на штрафы большие не налететь, то что со сдачей отчетности мы опоздали это ясно, тут штраф 100 р., за несвоевременное предоставление будет, главное для нас сейчас чтоб правильно все сдать. Заранее благодарю.
Ответить Новый вопрос
22 мая 2011 в 12:40
Добрый день.
Сдается мне, что вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=32428 Вы получили уже ответ на данный вопрос.
Доход - у каждого свой. А вот по целевому ли назначению произведен расход - в этом очень большие сомнения (и серьезная доля вероятности, что нет).
Тему закрываю, как созданную с нарушением правил: клонирование вопросов запрещено правилами форума.