Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой датой оформлять авансовый отчет?

7 сентября 2015 в 15:29
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
ООО на ОСНО открылась 14.05.2015. Расчетный счет не открывался, финансово-хозяйственная деятельность не велась до 31.08.15 г. Учредители внесли уставный капитал в кассу, после этого деньги выдали в подотчет генеральному директору (сроком на 120 дней) и его же отправили в отпуск за свой счет до 31.08.15. Но за этот промежуток времени нужно было сдавать нулевые отчеты.Поэтому директор приобрел 15.07.15 г. печать и программное обеспечение (из подотчетной суммы). Теперь не могу понять какой датой делать авансовый отчет и как быть с ежемесячным списанием затрат (неисключительные права на 1 год). Запуталась окончательно.

Заранее спасибо
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
7 сентября 2015 в 15:55
32 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЛюбаО):не могу понять какой датой делать авансовый отчет
УКАЗАНИЕ
от 11 марта 2014 г. N 3210-У
п.6.3
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Цитата (ЛюбаО):отпуск за свой счет до 31.08.15.
Пусть отчитается 01.09.2015 г. (в первый рабочий для него день) и на основании этого авансового учитывайте расходы.
7 сентября 2015 в 16:30
Спасибо, я одного не могу понять правильно  ли то, что программу начали использовать с июля, а только 01.09.15 авансовый отчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
7 сентября 2015 в 16:49
А правильно ли, что работник в отпуске работает?
7 сентября 2015 в 20:20
Спасибо, я вас поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер