Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка товара в Калининграде при ОСНО

7 сентября 2015 в 15:33
Добрый день! Уважаемые опытные предприниматели и бухгалтеры, подскажите есть ли в моем случае подводные камни в налоговой отчетности и облагается ли дополнительными налогами моя деятельность?:

Я ИП на ОСНО. Зарегистрирована с мая 2015г. в г. Екатеринбург, но живу и веду деятельность в Москве.
Занимаюсь оптовой торговлей непродовольственных товаров (расходные материалы: бумажно-роликовая продукция)
Офис поставщика и склад находятся в Москве, но договор у меня заключен напрямую с Калининградским производством поставщика (поставщик говорит, со многими клиентами у них так).
Товар, который приходит на склад в мск, идет по документам Калининграда. То есть, фактически я покупаю товар в Калининграде.
Доставку поставщик осуществляет своими силами до склада в мск.
Далее я отгружаю товар своим клиентам.

Спасибо всем заранее!
юлия79  249 407 баллов, г. Омск
7 сентября 2015 в 16:01
Добрый день!

Цитата (Helin31):Офис поставщика и склад находятся в Москве, но договор у меня заключен напрямую с Калининградским производством поставщика (поставщик говорит, со многими клиентами у них так).
Товар, который приходит на склад в мск, идет по документам Калининграда. То есть, фактически я покупаю товар в Калининграде.
Доставку поставщик осуществляет своими силами до склада в мск.

Видимо,у калининградского поставщика в Москве открыт филиал или обособленное подразделение.
У вас договор поставки заключен с головной организацией.Грузоотправителем является головная организация с адресом Калининграда,а получателем вы в Москве?

У вас,как у ФЛ,постоянная прописка в Екатеринбурге?
7 сентября 2015 в 16:32
Юлия, добрый день!
Да, все верно. У поставщика в Москве открыто другое юр. лицо.
Я как ИП оформлена в Екатеринбурге (т.к. соответственно, постоянная регистрация там). И грузополучатель я как ИП в г. Екатеринбурге.
Но насколько я знаю в нашей стране свобода перемещения, и ИП может работать в другом регионе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер