Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как вести учет лицензии ФСБ в бюджетном учреждении?

7 сентября 2015 в 18:03
Добрый день!Подскажите пожалуйста, как вести учет лицензии ФСБ в бюджетном учреждении?По какой статье приобретать и как учитывать?
8 сентября 2015 в 10:03
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, каким образом приобретается лицензия: "под ключ" или отдельно оплачиваются услуги по подготовке документов, госпошлина и т.д.? На какой срок приобретается лицензия?
8 сентября 2015 в 11:44
Здравствуйте!Лицензия приобретается на 5 лет. Отдельно оплачивается подготовка документов, госпошли и т.д. А не подскажете, что значит "под ключ"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 сентября 2015 в 16:11
В данном случае услуги по подготовке документов следует оплатить по подстатье 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ, а госпошлину  - по статье 290 "Прочие расходы" КОСГУ (Раздел V Указаний по применению бюджетной классификации РФ от 01.07.2013 N 65Н).

В бухгалтерском учете, на мой взгляд, возможны два варианта учета такой лицензии: всю сумму расходов, связанных с приобретением лицензии отнести на расходы текущего финансового года (счет 40120) или затраты на получение лицензии учесть в составе расходов будущих периодов (счет 40150) и затем равномерно списывать часть расходов будущих периодов в течение срока действия лицензии. Способ бухгалтерского учета подобных лицензий должен быть утвержден учетной политикой учреждения.

Приобретение какой-либо услуги "под ключ" означает, как правило, получение готового продукта за определенную плату в рамках одного договора у одного исполнителя.
8 сентября 2015 в 17:58
Спасибо Вам огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер